Примула

Автор svph, 06 июля 2005, 19:29:01

« назад - далее »

svph

Многоярусная примула. Самая поздняя из всех. Цветет в конце июня. Мне говорили, что будет три яруса, но моя цвела в пять ярусов:



И еще какая-то разновидность примулы.


Серый

#1
[size=18]Примула [/size]


svph

#2
Мои примулы: обычная и шаровидная.




barsuchok

#3
У нас ещё весна не закончилась - примулы цветут  ;)




RiCa

¨Это моя красавица, но она у меня в вазоне, цветет второй год!



morela

#5
Вот такие примулки цветут на улице




morela

#6

Irik

У меня в саду растет вот такая примула :D

irina-bahus

Примула Виаля:

зания

Ребята я вот второй год ищу примулу которая росла-бы в огороде. Вы сами ее с семян выращиваете? или готовые покупаете? У наших продавцов спрашиваю, а они про садовые не знают.

irina-bahus

Моя выращена из семян и живет в саду. Всходили хорошо, но потом я сама сослепу прополола часть ростков, поэтому в первый год лучше в горшках прикапывать. Вообще садовых примул огромное количество, посмотрите здесь: https://flower.onego.ru/other/primula.html

viktoria49

Я один раз посадила из семян, теперь они растут и дают свои семена, которые я опять сажаю прямо в грунт, замкнутый цикл.

зания

Irina, Viktoria спасибо за информацию. Выписала сорта в блокнот, завтра поиду заказывать. Пусть и они знают про садовые примулы.

анна550

#13
А вот мне подарили примулку....правда красивая!!!
....может кто подскажет что за сорт, и как с ней обращаться......

зания

Цитата: анна550' date='19 Февраля 2010 - 10:00 от 19 февраля 2010, 10:00:21А вот мне подарили примулку....правда красивая!!!
Да красавица.    
Дорогие форумчане, купила я примулы садовые "серебр. кружево" и "Арктика". Весь инет перевернула, а точного совета как сеять семена не нашла. Я в замешательстве, Хочется что-бы взошли. Подскажите пожалуйста