Дизайн садовых участков

Автор svph, 20 июля 2005, 18:51:18

« назад - далее »

svph

Так сейчас выглядит левая часть центрального входа. Я ее привела в порядок прошлой осенью. Правда, чернобривцы превзошли все мои ожидания. Да и ожидания моего мужа тоже. Они вымахали до каких-то нечеловеческих размеров. Тут такие не водятся. В следующем году посажу «датские» - маленькие, аккуратненькие, кругленькие кустики. А то за эти мне просто перед соседями неудобно.



Эта аккуратная стенка с пеларгониями тоже моя. Она разделяет «нашу территорию» и соседский въезд в гараж. Плакучий куст на заднем плане – соседский. Но я не возражаю против того, что он наполовину на нашей территории и захватил хорошую треть моей стенки. Пусть растет – он вполне гармонично вписался в ландшафт.


svph

#1
А в мой сад наконец-то добралась осень. Любимая береза моего мужа решила сбросить листья. И конечно же, на мои любимые клумбы... Вообще-то заморозки у нас уже были несколько раз. Но цветы пока держатся. Обмерзла только гуннера и бегонии. В некоторых садах примерзли георгины (те, которые были на открытых местах). По моим наблюдениям, осенние цветы страдают не столько от заморозков, сколько от осенних дождей. У меня последний затяжной трехдневный дождь "убил" лобелию и тагетис. Если хотя бы на пару дней не выйдет солнце, то, боюсь, полностью пропадут.


Pansy

#2
Хоть сада у меня и нет, но у нас тут во дворах всякое-разное растет, вот например, на соседней улице агаве зацвело в октябре и все еще цветет, а у нас во дворе такое же уже отцвело...


svph

#3
Это вид на клумбу из дальнего угла сада.



А это та же клумба, только вид из окна моей спальни.


svph

#4
А на этой фотографии общий вид моей основной клумбы. Основной я ее называю потому, что она практически закончена: высажены все многолетники, которые я планировала, и летом места между многолетниками были засажены однолетниками. То есть, это то, чего я добивалась. Чтобы цветы цвели на клумбе с ранней весны до поздней осени. Там только еще не хватает морозника. На заднем плане видны облетевшие березы моего соседа.


svph

#5
Виды с террасы




Milla

#6
Моя микро дача, фотки с прошлого года, тогда мы ее только взяли, в этом году много изменений, буду фотать по мере расцветания своих растишек! Строго не судите, но так выглядят швейцарские дачи: какая страна (формат мини), такие и дачи! :P




Lavina

#7
Я не знаю, по теме ли... В общем, растюны не мои, но захотелось показать, какою красоту у меня под окнами разводит соседка с первого этажа :)




NATTIK

#8
А теперь покажу несколько фотографий общего вида клумбы, которую создала и ухаживает женщина из соседнего дома. Сколько труда вложено, можете себе представить? Земля около наших многоэтажек очень скудная, песок, остатки кирпича, строительного раствора и т.д.
Но этот труд того стоит:




morela

#9
Вот и я  показываю мой участок двора :rolleyes:




morela

#10



morela

#11



Ямира

#12




[color=\"#0000FF\"]Фотографии предоставлены участником форума morela[/color]

Ямира





[color=\"#0000FF\"]Фотографии предоставлены участником форума morela[/color]

Ямира





[color=\"#0000FF\"]Фотографии предоставлены участником форума morela[/color]