Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

elsodes

у меня вот такой гиппик распустился
[attachment=11288:DSCN0371.JPG]

Людмил@

Где ваши хвастушки??? Я не утерпела, вот сфотала,что будет :rolleyes:  :blink:  :lol:

Апсара

#182
[attachment=11327:Гиппеаструм.jpg]Ну вот, теперь у меня есть вот такой гиппеаструм.... или амариллис? Он распространяет нежный аромат, и у него цветки вместо того, чтобы стоять к цветоносу под прямым углом, опущены вниз. Подскажите пожалуйста, если это сортовой, то как называется сорт. И еще, у него вместо 4 цветков на стрелке - пять! Я такого вообще еще не видела :)

Апсара

Цитата: ЕленаАпсара, это Apple Blossom :) Только распустился? завтра начнет лепесточки закручивать к центру... красота :rolleyes: . 5 бутонов на стрелке не предел... у моего 6 было.


Елена, спасибо большое! Он так пахнет, у меня ароматных сортов еще не было :)
А можно вас спросить, какой сорт у того розового, вместо которого у вас  Apple Blossom получился? У меня есть похожий, в прошлом году цвел, но как называется сорт, незнаю :(

Елена Прекрасная

Цитата: АпсараНу вот, теперь у меня есть вот такой гиппеаструм.... или амариллис? Он распространяет нежный аромат, и у него цветки вместо того, чтобы стоять к цветоносу под прямым углом, опущены вниз. Подскажите пожалуйста, если это сортовой, то как называется сорт. И еще, у него вместо 4 цветков на стрелке - пять! Я такого вообще еще не видела

Апсара, Apple Blossom у Вас просто чудо [attachment=11340:7275c5df...d6f3ea4b.gif] загляденье!!!

Цитата: АпсараИ еще, у него вместо 4 цветков на стрелке - пять! Я такого вообще еще не видела
На моих крупноцветковых гиппах и 6 цветков на стрелке случалось, но чаще бывает 5ть  :)
У мелкоцветковых сортов гиппов на цветоносе до 13 цветков может быть! [attachment=11341:d137c514...6cc61342.gif] красотаааа...

Цитата: Людмил@Где ваши хвастушки???
У меня   Merenque скоро зацветет,  а после Lima, остальные пока спят, а заказ новых луковиц еще не доехал [attachment=11342:0ca9c857...2b1d415f.gif] ждем...

Людмил@

Апсара, такой нежный ваш цветик,да ещё и с ароматом! У меня нет ни одного  ароматного :( . Liberty  мой так ещё и не раскрылся,зато распускается Milady.Конечно,он не такой раскрашеный ,как на картинке,я надеялась что будет более сиреневый ;)

Людмил@

#186
:D  Вот ! Miledy  обскакала  Liberty.

Елена Прекрасная

#187
ЦитироватьЕлена Прекрасная, вы ждете луковки с того адресочка что мне давали? Очень хочу увидеть вашу Limu,  это  же сибистер?
Да, жду заказ из ROYAL  ;)

Lima так же как и Merenque это действительно Cybister. Сама жду с нетерпением когда моя Lima зацветет, она из весеннего заказа, приехала со сломанными цветоносами  [attachment=11359:5551a247...3fdd4640.gif]

ЦитироватьУ ваших крупных бывает по 6 цветков??? ohmy.gif А что у мелкоцветных гиппов до 13 цветков на 1 цветоносе может быть - вообще ни сном ни духом, спасибо, я с вами тут столько нового узнаЮ
У  Darling было в прошлое цветение 6 цветков на цветоносе, у White Peacock - 5
Из мелкоцветковых у меня только  Sugar Candy, к сожалению  :(  - смотреть на нее одно наслаждение [attachment=11360:788cc7a9...fa4ef267.gif] так что в этом году собираюсь устранять недостачу мелкоцветковых сортов в своей коллекции  ;)
Sugar Candy цвела в прошлый раз тремя цветоносами на которых было по 12 и 13 цветков!!!!

ЦитироватьMiledy  обскакала  Liberty
Людмила, это просто СКАЗКА [attachment=11361:587d3997...e9abef0a.gif] РОСКОШЬ [attachment=11362:3974e284...32fc4483.gif]
Миледи у меня в хотелках записана! Так что наслаждаюсь Вашей!

ЦитироватьLiberty  мой так ещё и не раскрылся,зато распускается Milady.Конечно,он не такой раскрашеный ,как на картинке,я надеялась что будет более сиреневый
Тогда Вам нужен Hercules  ;)

[quote post=\'219985\' date=\'2.12.2007, 14:13\']Апсара, такой нежный ваш цветик,да ещё и с ароматом! У меня нет ни одного  ароматного :( .[/quote]
Из ароматных гиппов знаю: Faro, Jewel, Blossom Peacock, Darling, Striped Panther [attachment=11364:val.gif]

Елена Прекрасная

#188
Цитата: Людмил@Елена Прекрасная, спасибо за подсказочки.Я тут было собралась заказать  (из №11 заказ)но сорта совсем не эти а -Lima.Papilio Butterfly.Grandeur.Monte Carlo.Benfica b Ambiance.может пересмотреть свой заказ?

Я бы не стала заказывать Papilio Butterfly - с ним много проблем [attachment=11369:wacko.gif]
Все остальные - хороший выбор!!!

Все выбранные сорта - РОСКОШНЫЕ  [attachment=11370:3974e284...32fc4483.gif] не сомневайся, заказывай!!!

Еще советую заказать Nymph - это нечто грандиозное [attachment=11372:788cc7a9...fa4ef267.gif] ВСЕ, кто его у меня видел - заказали!!!

[attachment=11373:Nymph1.jpg]
фото с сайта: https://www.katerinaflor.narod.ru/kollekcia_Irinki1.htm

Елена

ЦитироватьА можно вас спросить, какой сорт у того розового, вместо которого у вас Apple Blossom получился?
Честно, не знаю, на этикетке сорта не написано...


Людмил@, в восторге от вашей Miledy  :rolleyes: Хочется увидеть Liberty :), а на фото правильная цветопередача?

 
ЦитироватьSugar Candy цвела в прошлый раз тремя цветоносами на которых было по 12 и 13 цветков!!!!
Лена, да твою конфетку не возможно забыть... такой букетик  :wub:

Людмил@

Наконец  расцвел мой Liberty, шоколада обещаного мало,просто красненький.  Елена ,цвет  Milady на фото один в один с оригиналом  

Апсара

#191
У него замечательный глубокий ало-красный цвет. Вблизи он наверное как бархатный. А на солнце они еще переливаются... Кррасиво :rolleyes:
И композиции гиппов с другими цветочками вы симпатичные создали. Очень приятно смотрится :)

Елена Прекрасная

#192
[attachment=11402:DSCF0002_123.JPG]
Раскрываются волшебные цветки...

Елена Прекрасная

Цитата: Людмил@Елена,я балдеююю! Хочу,Хочу,Хосу!!!Такую же !А Lima похожа на неё,да?

Lima у меня еще ни разу не цвела - жду сюрприз!

написала в личку  ;)

Цитата: АпсараЗамечательный гипп! А сибистеры - это гиппы с тонкими лепестками?

Cybister - Orchid- or spider shaped flowers (гиппеаструмы с орхидной или паукообразной формой цветка)

Вот, существует такая классификация гиппов:
Group 1: Symphony        - flower diameter >14 cm.
Group 2: Sonata              - flower diameter between 9 and 14 cm
Group 3: Sonatini            - flower diameter < 9 cm.
Group 4: Cybister            - Orchid- or spider shaped flowers

Если цветок махровый, то приписывают - Double

Цитата: ЕленаЛена, Merenque необычный... надеюсь будет продолжение, хотелось бы букетик увидеть  А сколько у него бутонов на цветоносе?

По 6-ть бутонов на цветоносе, цветоносов 2-а  :D
Когда все бутоны раскроются будет роскошнейший букет [attachment=11415:girl_in_love.gif]

Людмила, Апсара, Лена
Спасибо за комплименты [attachment=11414:72c9ce18...f98a5313.gif] очень приятно!

Елена Прекрасная

[attachment=11430:DSCF0045_211.JPG]

Цветение продолжается [attachment=11431:icon_heart37.gif]