Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Olga Gr

#165
Девушки, я же говорю только про "Dark Red". Я его притаскивала на встречу к голове, многие, наверняка знают где это ;), в прошлом году и долго его там вертели, пытаясь понять как на фото у Иринки получился именно этот цвет. Так и не поняли. То что это был именно он - не возникает сомнения, тк для него характерна особая форма бутона - те лепестки (которые сверху закрывают бутон) не смыкаются, а очень похожи на листья...

Елена Прекрасная

#166
Цитата: Olga GrДевушки, я же говорю только про "Dark Red". Я его притаскивала на встречу к голове, многие, наверняка знают где это ;) , в прошлом году и долго его там вертели, пытаясь понять как на фото у Иринки получился именно этот цвет. Так и не поняли. То что это был именно он - не возникает сомнения, тк для него характерна особая форма бутона - те лепестки (которые сверху закрывают бутон) не смыкаются, а очень похожи на листья...

"Голова" - знакомое местечко [attachment=10933:icon_23.gif]

А на счет того, как на фото у Иринки получился именно этот цвет, скажу, что: съемка производилась скорее всего в помещении, в отсутствие дневного света, с правильно выставленным искусственным освещением (свет белый!),  без вспышки с фотоаппарата. Опять же, я это говорю исходя из собственного опыта съемки.
Это то, что видно невооруженном взглядом, и те действия, какие бы сделала я, делая этот снимок...
Об остальном может говорить лишь сама хозяйка...

И, к тому же, ничего темного я в этом цветке не вижу. Хороший богровый цвет и только!

Елена

#167
Интересно сорт  Black Pearl и  Red Pearl одно и тоже... похожи :blink:

Люсьена

Возможно всё дело в способе фотографирования, и Benfica и Dark-Red у Иринки по цвету тоже похожи. Очень хочется посмотреть, Оля, на ваш Dark-Red, жаль если не сохранились, тем более что других его фотографий нигде найти не могу... Заинтриговалась прям вся... :)

Апсара

Ни в коем случае никого не хотела обидеть по поводу несовпадающих цветов, в т.ч. Иринку А., бог с ним, фотошопом, просто на фото и в действительности цветы могут отличаться из-за "интерпретации" фотоаппарата, фона, освещения и др. особенностей. Фото не может во всей полноте отобразить реальный цветок :)

Елена Прекрасная

#170
Начал раскрываться первый цветок Zombie

вечером:
[attachment=11029:DSCF0049_22.JPG]

и в солнечное утро:
[attachment=11027:DSCF0062_311.JPG]




Елена Прекрасная

Сегодня мой Zombie стал еще краше [attachment=11044:girl_in_love.gif] раскрылись почти все бутоны

[attachment=11045:DSCF0062_31121.JPG]

Елена Прекрасная

Blushing Bride творит волшебство...

[attachment=11127:DSCF0090_22.JPG]

Olga Gr

#173
Давным-давно я похвасталась цветением "Звезды Сиама", на словах. Но, вынуждена вас огорчить, это не она. Меня саму ввели в заблуждение...
Это оказался Hip. reticulatum striatifolium.
Правда от этого он мне нравиться меньше не стал. :lol:

Елена, гиппы как всегда прекрасны!

Елена

Елена Прекрасная, точно волшебство  :rolleyes:

Оля, красивый :). А чем отличается?

А меня мой розовай огорчил. Покупала розовый, а получила Apple Blossom... хотелось разнообразия  :mellow:
[attachment=11166:гиппеаст...звестный.jpg]

Olga Gr

Елена, отличается формой и окраской...
Вот она какая, Звезда Сиама...

Елена Прекрасная

А мой Blushing Bride сегодня выглядит так:

[attachment=11177:DSCF0115_12.JPG]

elsodes

[attachment=11253:DSCN0359.JPG]

  • недавно купила гиппик.он активно растет и теперь у него такая красивая стрелка

Людмил@

Этот красавчик расцвел у меня сегодня.

Людмил@

#179
[attachment=11284:25_11_2007.JPG]