Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Елена Прекрасная

#135
Цитата: Еленау меня, конечно, не очень богатый опыт с определением сортов, но Honeymoon (на втором фото) - это пересортица, ну, никакого сходства с первым фото нет, окрас разный, махровость на втором...
Второй гипп больше похож на Bossom Peacock, или на Macarena, или на Promise... гадать можно долго, сортов много...

Спорить не буду :)  сортов действительно много.
А информация - за что купила, за то и продаю. Нашла эти фотки на одном сайте (к сожалению не могу его найти), там и говорилось о дефектах этих сортов :blink:

А Flaming Peacock действительно очень похож на Bossom Peacock, только у первого - край бахромчатый, а у второго простой (без волнушек ;) )
[attachment=9407:flaming_peacock.jpg]  [attachment=9408:blossom_peacock.jpg]
Flaming Peacock                                           Bossom Peacock

Давайте не будем о грустном!!! ;)

Еленаbarsuchok,  Ваши гиппы великолепны, давненько не видела таких роскошных букетов  :D

Елена

Елена Прекрасная, спасибо, очень приятно :D

ЦитироватьА Flaming Peacock действительно очень похож на Bossom Peacock, только у первого - край бахромчатый, а у второго простой (без волнушек)
Так я не это фото имела ввиду, говорила о якобы Honeymoon... :), кстати, фото и на Flaming Peacock похоже :)

Ой, забыла сказать, измерила цветок Apple Blossom, так у него диаметр 21 см... и что это мне вчера показалось всего 15  :lol:

Елена

Не могу не показать :rolleyes:. 6 бутонов на одном цветоносе (на первом было всего 3, он уже засох), как писала выше, диаметр цветка огромный 20-21см.
[attachment=9565:Apple_Blossom___4.jpg]

Елена Прекрасная

Faro раскрыл свой первый цветок (гиппы из моего последнего в этом сезоне заказа с Royal) [attachment=9625:girl_in_love.gif]

[attachment=9624:DSCF0004_1.jpg]

Такой нежный, такой романтичный [attachment=9625:girl_in_love.gif]

Елена Прекрасная

#139
Цитата: barsuchokЕлена Прекрасная! Faro - красавчик. Только мне казалось он оранжеватым должен быть...а у тебя на фото больше красный...

Нет, он не оранжевый и не совсем красный - он такого (красного) цвета получился из-за очень яркого солнца во время съемки :unsure:
У него лепестки насыщенно-розового цвета с красными прожилками, из-за этого, под прямыми лучами солнца он действительно кажется красным :D  пылает, можно сказать!
 
[attachment=9634:DSCF0004_12.jpg]
(вот такой он при дневном свете без прямых солнечных лучей. Цветопередача один в один)

А какой аромат чудесный [attachment=9638:icon_17.gif] я его, собственно, из-за этого и заказала

barsuchok, Елена огромнейшее спасибо, безмерно рада, что мой Faro Вам понравился

Елена Прекрасная

Пока другие гиипы из моего последнего в этом сезоне заказа наращивают стрелки, я продолжаю любоваться Faro :D  
Его нежными, очаровательными и ароматными цветами  :D

[attachment=9661:DSCF0009_11.jpg]

Елена Прекрасная

#141
Повторное цветение одного из моих давнишних гиппов :rolleyes:

Начал раскрываться бутон Blossom Peacock

[attachment=9735:DSCF0012_1.jpg]

Елена Прекрасная

Blossom Peacock - во всей своей красе [attachment=9740:JC_goody.gif]

[attachment=9741:DSCF0018_11.jpg]                     [attachment=9742:DSCF0014_11.jpg]

Елена Прекрасная

[attachment=9750:DSCF0031_1.jpg]

Darling

Елена

#144
Елена Прекрасная, нет слов  :wub: . И Faro в полной красе обалденный, трогательно Blossom Peacock раскрывался, и Darling нежный...  :rolleyes:  А какой диаметр цветков у Faro, Blossom Peacock, Darling?

А меня сейчас Picotee балует:
[attachment=9761:Picotee.jpg]
[attachment=9762:Picotee_2.jpg]


Диаметр цветка не очень большой 15-16 см., а вот горлышко чуть приподнятое, красота  :D

Елена Прекрасная

#145
Цитата: ЕленаА меня сейчас Picotee балует

Красавец
 [attachment=9763:super_smilies094.gif]

Цитата: ЕленаЕлена Прекрасная, нет слов  :wub: . И Faro в полной красе обалденный, трогательно Blossom Peacock раскрывался, и Darling нежный...
Елена, спасибо огромное [attachment=9764:icon_45.gif]

Цитата: ЕленаЕлена Прекрасная,   А какой диаметр цветков у Faro, Blossom Peacock, Darling?
Полностью раскрылся первый цветок Darling и выяснилось, что диаметр цветка 18см

[attachment=9765:DSCF0035_11.jpg]

Диаметр цветков у  Faro и Blossom Peacock 17см

Елена Прекрасная

#146
Цитата: lelya-mayТолько что вышла в интернет и сразу к Вам, Елена Прекрасная.
КРА-СО-ТИ-ЩА-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!
18 СМ :blink:  :blink:  :blink:  :lol:
Фото цветка на свету просто обалденное!!!!!
 

lelya-may, огромнейшее спасибо [attachment=9771:icon_45.gif]

Еще раз для Вас и всех, всех, всех:
Darling с полностью раскрывшимися бутонами на первом цветоносе
 
[attachment=9772:DSCF0041_1.jpg]

Елена

#147
ЦитироватьА у меня все отцвели, и растят листья....хотя, сегодня заметила, на одном из гиппов ещё одна стрелка появилась
barsuchok, на рояловской луковице?
У меня с Рояла меньше двух цветоносов не было... В прошлогоднем заказе Benfica - два цветоноса, Lady Jane - два цветоноса, правда не очень высокие (то ли из-за отсутствия корней, то ли перекормленые, то ли из-за особенности сорта ( у многих с Рояла этот сорт так цветет...), а может еще из-за чего-то...), у La Paz было три цветоноса (один из них я удалила пока гниль удаляла). В этом году Rapido - три цветоноса (два одновременно и еще один в догонку :), Apple Blossom - два цветоноса, Picotee - было три цветоноса, но один засох в дороге :(. Ну, а у Бабочки было два цветоноса и оба засохли :(

barsuchok

Цитироватьbarsuchok, на рояловской луковице?
да, вчера залезла посмотрела что там стрелку выдало - оказалось мелкоцветковая Pink Star. Но она и так уже 3 цветоноса выдавала. Потом отрастила кучу листьев и на тебе - опять цветонос :) Мне-то это нравится, конечно.... ну просто я не думала, что она так быстро соберётся вновь цвести!

Елена Прекрасная

#149
Покорнейше прошу прощения [attachment=9842:icon_78.gif] но я снова хвастаюсь!

Hercules раскрывает первый бутон...

[attachment=9843:DSCF0080_1211.jpg]

Цитата: ЕленаЕлена Прекрасная, а это его настоящий цвет?

Елена, спасибо огромное [attachment=9852:46b5e215...cbf91b90.gif]

Да, это его настоящий цвет!

 Сама не ожидала, когда заказывала, что будет такой удивительный цвет! Хожу вокруг него и с нетерпением жду полного роспуска![attachment=9854:GrandAmour.gif]
Однако по мере раскрытия цветка в его окраска меняется...