Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

barsuchok

Цитироватьbarsuchok, ничего разделишь при следующей пересадки
да я тут вообще вычитала, что эта двойная Беладонна...не гипп, а Амарилис...и что это садовая форма, которая фиг зацветёт дома :huh:  Положительных опытов по выращиванию этой дамы в комнате пока нет (я не нашла, по крайней мере.)
А вот мой Papillo Buterfy (который в подарок прислали) выпустил, не соврать бы - 2 цветоноса :blink:  Смотрите сами, мож я ошибаюсь?!

Елена Прекрасная

#106
А у меня за вчерашний день вот такие изменения произошли ;)

[attachment=8700:DSCF0008_1.jpg]

На Sugar Candy распускаются все новые и новые цветки!

Цитата: barsuchokи правда, просто Сахарная Конфетка :wub:
Огромнейшее спасибо, barsuchok
 Она и правда красавица! А уж когда распустятся все цветы на 3-х цветоносах... моя Сахарная Конфетка превратится в настоящую Королевну [attachment=8701:icon_heart37.gif]

Olga Gr

#107
ЦитироватьЧто значит двойная Беладонна?

Двойная - это значит с деткой ;)

Елена Прекрасная

#108
Прошу прощения, но я вновь о своей Sugar Candy, просто, нет конца моему восторгу!
Никак не налюбуюсь на свою Конфетку!

[attachment=8766:DSCF0042_1.jpg]
Раскрылись почти все цветки на 3-х цветоносах...

[attachment=8767:11111_11.jpg]
И вот так...


Цитата: ЕленаОй, Елена какая красотень, прям глаз не оторвать  . А сколько на цветоносе цветков?

Спасибо, спасибо [attachment=8775:icon_23.gif]
Моя Конфетка выпустила 3-и цветоноса. На одном цветоносе 8-мь цветков, а на 2-х других по 9-ть цветков!
(слышала, что бывает и больше)

Красотища!  Я от своей Конфетки в восторге!
[attachment=8777:super_smilies094.gif]

dogvill

#109
Мой цвел зимой? И сейчас уже набирает стрелу. Подскажите пожалуйста, что у меня за сорт. И когда их надо отрправлять на покй? А то у меня уже лет 5. и я не разу не делала этого.

Елена Прекрасная

А у меня Double Record продолжает буйствовать! [attachment=8964:icon_heart37.gif]

[attachment=8965:DSCF0076_1.jpg]

[attachment=8966:DSCF0077_1.jpg]

Красотища!
Никак не могу налюбоваться!

Елена Прекрасная

#111
Цитата: dogvillПодскажите пожалуйста, что у меня за сорт.

dogvill

Нашла кое-что для Вас!!! Надеюсь это Ваш гипп :D

[attachment=9000:H_punecium_Lg.jpg] или так [attachment=9001:68e2bd8c...3ca352a5.jpg]
Hippeastrum striatum

Еще можно посмотреть здесь:
https://www.amaryllidaceae.org/Hippeastrum/striatum.htm

Елена

Дошла до форума, хвастаюсь посылкой. Заказ с Рояла был на 30 мая, посылку получила 15 июня (быстро в прошлый раз она шла почти три недели).
Вот долгожданные:

[attachment=9198:Заказ.jpg]

1. Papilio Butterfly
Луковка не большая с засохшим цветоносом :(, внимательно осмотрела, гнили вроде нет (так что сижу гадаю что он цветонос засушил...)

2. Rapido
Будет аж три цветоноса :D, луковка без гнили, с деткой :)

3. Apple   Blossom
Хорошая здоровая луковица, с двумя цветоносами, была с деткой, но я ее нечаянно отломала (пока чешую снимала), надеюсь, что дека укоренится...

4. Belladonna
Эта луковка меня расстроила. У нее оказалась внутренняя гниль, причем просто удалить гниль ножичком не удалось (ее было не расковырять, пришлось снимать чешуи, вообщем в объеме она уменьшилась). Правда она была с деткой, так что у меня теперь получается две детки Беладонны, а вот цветения в этом году я точно ее не увижу. Кстати, интересно, пока ковыряла и снимала чешуи не нашла ни одного цветоноса, когда ж она их закладывает...

Ну, и последний 5. Picotee
Один из двух цветоносов засох, второй уветонос растет, с боку немного припухлость, так что возможно и детка будет.

Пока отчет только луковками, как зацветут, похвастаюсь цветением. А цвести Apple   Blossom и Rapido вот вот будут :)

Елена Прекрасная

#113
Здорово, поздравляю!
Такие роскошные луковички,  просто загляденье  [attachment=9206:icon_daumenhoch.gif]

Цитата: ЕленаPapilio Butterfly
Луковка не большая с засохшим цветоносом , внимательно осмотрела, гнили вроде нет (так что сижу гадаю что он цветонос засушил...)

С этим гиппом и с гиппом Belladonna такое часто случается! Такие уж они капризные!
Мой Papilio Butterfly пришел с 3-мя отсохшими цветоносами [attachment=9207:icon_so_traurig.gif] слышала, что цветение у него довольно не регулярное. В один год может цвести, а в другой не намека на цветонос!!! Так что мой Papilio уже месяца три сидит в горшке и не хочет листья выпускать! Одно хорошо, укоренился!

Цитата: Еленаа у тебя луковка Бабочки большая была?

Моя Бабочка выглядит и выглядела так:
(изменений НЕТ!)

Елена Прекрасная

#114
Цитата: ЮльчатайПривет  :rolleyes: Девочки,а поделитесь секретом,где вы заказываете гиппы?

Я заказывала здесь:
https://www.royalcolors.com/amaryllis/

Цитата: ЛюсьенаЕлена Прекрасная, и что все три месяца без единого листа? :blink:  Наверно сейчас у неё период покоя.

Да, так и сидит. :(  (фото делала сегодня, специально для Елены).
Период покоя у Бабочки тогда же когда и у всех. Просто гипп такой - капризный!!!

Елена

Елена Прекрасная, должны со дня на день прийти :)

Моя Бабочка выглядит так:
[attachment=9215:Бабочка.jpg]
Размер почти, как у тебя. Неделю назад посадила, уже листья растут...

Люсьена, спасибо, обязательно похвастаюсь.

Юльчатай, я тоже с Рояла заказывала (по ссылочки Елены Прекрасной)

barsuchok

Елена! Поздравляю с посылочкой! Луковки отличные:) Про Бабочку...ооохх прямо молчу. У тебя хоть в пути засохли, а мои...такую надежду подавали, и на тебе. Я тоже уже подумала, что его в подарок не зря давали. Видать "слава" о его капризности разлетелась быстро и заказывать его перестали. Ну вот чтобы зря товар не пропадал - решили его дарить. Да ещё какой стимул;) раз есть подарок - надо обязательно чего-нить заказать:)
Моя Бабочка сейчас выглядит точно как на фото у Елены, только листва чуть больше. А так - точно такая же.
ну и самое приятное..... началось цветение моих гиппов:)
Первый зацвел Mont Blank. Пока 2 цветочка, но на стрелке есть ещё один бутон.

barsuchok

и вот такой из миниатюрной серии, Pink Star. Мне очень понравился, такой необычный, цветки маленькие но смотрятся очень здорово :) Пока 2 цветочка раскрылись, но бутоны ещё есть.

barsuchok

Елена! Розовый гипп - это нечто! Я в него с каждым днём всё больше и больше влюбляюсь :wub:  Я извиняюсь....но хочу его показывать по мере распускания бутонов ещё :rolleyes:


а это я в ожидании Benfica.... бутоны таке тёмно-бордовые..... мучают меня уже третий день! Каждое утро бегу на проверку (не распустился ли?!)

Елена

barsuchok, Pink Star очарователен :rolleyes: . Тоже захотелось :)
А у Benfica цвет благородный, я б сравнила с цветом благородного красного вина. Когда моя цвела в прошлом году, у нее цветы были не очень большие (по сравнению с фото на Рояле)... я все-равно ни чуть не расстроилась, очень красивый гипп.

И я немного похвастаюсь :D.
Сегодня первые цветы расскрыл Apple Blossom:
[attachment=9296:Apple_Blossom.jpg]

А вот Apple Blossom с Rapido (тоже вот вот распуспится :)
[attachment=9297:Apple_Bo...и_Rapido.jpg]