Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Елена Прекрасная

#90
Приехал мой заказ из Royalcolors! [attachment=7830:P_03BA1104.gif]


Луковицы размером еще больше, чем в прошлом заказе, толстенькие и здоровенькие! И все в цветоносах!

Скоро буду радовать всех цветами, а пока... Замечательное трио из Royalcolors:

Красота, страшная сила [attachment=7832:girl_in_love.gif]

Наконец то раскрылся цветок Элвиса (Elvas)



Вот какие мы красивые!!! :D

Елена Прекрасная

#91
Цитата: ЕленаЕлена Прекрасная, гиппы заглядение :D . 20 сортов МЕЧТА :) . Давно гиппами занимаетесь? Заказывали только с Рояла или еще откуда-нибудь?

Уже лет 10-ть гиппами занимаюсь!
Начала свою коллекцию с покупки тех сортов, что продавались на выставках города, кстати замечу, что ра
ньше выбор по сортам был гораздо богаче, нежели сейчас!
 В royalcolors заказывать начала лишь в этом году!
Еще заказывала у "Русского Огорода" (НК), он судя по тем отзывам, которые прочитала уже после получения заказа (он пришел с месячным опозданием!) мне удивительным образом повезло!

Вот Elvas как раз с "Русского Огорода"!

Цитата: ЕленаОчень хотелось Nymph, к сожалению, уже не было..., так что любуюсь красотой Елены Прекрасной  :D .

Огромнейшее спасибо [attachment=7971:46b5e215...cbf91b90.gif]

Nymph роскошный сорт!

Елена Прекрасная

#92
Не смогла удержаться :lol:  Начали зацветать гиппеаструмы из моего  заказа из Royalcolors!
Раскрылся первый цветок Unique!  

Abrakadabra

#93
тоже хочу похвастаться своими  :P
представляю Вам сорта Дэнсинг Квин (розовый с белым) и Пасадена (красный с белым)

...

Елена Прекрасная

#94
А у меня продолжают раскрываться цветки Unique

...

Цитата: Abrakadabraеще и неожиданность, пока они приехали ко мне, я уже успела забыть, какие сорта заказывала и как они выглядят  :D

и между прочим всего то по 250 рублей за луковицу  :rolleyes:

Это замечательно, рада за Вас [attachment=8241:3dac96de...d0603195.gif]

А где Вы заказывали свои гиппы, если не секрет?

Olay

#95
Почти целый месяц меня не было. Вот какие у нас изменения: на первом фото второй цветонос уже подрос; на втором фото он уже распустился.  :rolleyes:  Хочу заметить, что у второго цветоноса цветы больше в диаметре и по цвету более насыщеннее. :blink:


Елена Прекрасная

#96
Exotica



Exotica & Unique


barsuchok

#97
Ура ура ура!!! Вчера пришёл мой заказ с Рояла :) Такая увесистая посылка в два кг с лишним! (правда, на извещении написано было, что посылка из Франции. Меня это несколько озадачило, т.к. я думала, что из Нидерландов она должна быть...но это не важно). В общем, огромные луковки (некоторые с проклюнувшимися листиками). Вчера, перед тем как замочить их в отравке, со всех сняла шелуху. Решила проверить луковки на наличие гнили, пятен и т.п. Луковки оказались вполне нормальными. Твёрдые, крупные. Теперь буду с нетерпением ждать цветов. Пришлось повозиться с замачивание, просушкой, горшками и посадкой, но дело того стоит. Тем более нам цветоводам – любая возня с растюхами – в радость! Фоту в упаковках не показываю, они точно как на фотках у Елены Прекрасной ;) каждая луковка в отдельном бумажном пакете с надписью и дырками для вентиляции.
В общем, пока фоты в тазике и в посадке.


Olga Gr

barsuchok, посылка с RoyalColors идет из Голландии, но посылается через  Французскую почтовую компанию. Наверное на нашей почте только это и увидели :) Что и говорить, если написано "осторожно", обклеено знаками "хрупкое", а у нас эти посылки кидают, как только угодно...
И мотивируют это тем, что "наши грузчики иностранных языков не знают", наверное и картинки не видят...
А луковки хороши!!! И корней много хороших осталось.. Главное - чтобы не сбросили их.

barsuchok

#99
Цитироватьпосылка с RoyalColors идет из Голландии, но посылается через Французскую почтовую компанию
ах вот в чём дело. А то я все думы передумала как же так??!!
ЦитироватьЧто и говорить, если написано "осторожно", обклеено знаками "хрупкое", а у нас эти посылки кидают, как только угодно...
кстати, да. Ящичек был явно помят с нескольких сторон :( Я даже запереживала, когда увидела углы мятые....но внутри оказалась очень хорошая упаковка, и волноваться было не за что. И это всё при том, что сама коробка ещё и в мешке с пломбами была. И куча бумаг всяких.
ЦитироватьА луковки хороши!!! И корней много хороших осталось.. Главное - чтобы не сбросили их.
Да, корни нормальные, я за них особо не волнуюсь. Первый гипп у нас в магазине Голландский брала - вобще без корней. А он дважды отцвёл прекрасно. Меня больше сами луковки беспокоили...думаю, вдруг гнилые, или ещё чего.... но всё пришло в отличном состоянии :)

ЦитироватьПоздравляю, отличные толстячки. C нетерпением ждем цветения!
да, я тоже вздохнула спокойно, когда вскрыла пакеты. Потому как видела на форумах, что людям приходит порой. ббррр Прямо испереживалась вся. Но теперь долгий путь позади, и луковки приведены в порядок. Надеюсь, через месяцок будет чем похвастать:)

ЦитироватьА что за луковка с большой деткой? Вот сижу и гадаю кто из них детка...
это Beladonna :) Красяваяяя....
ЦитироватьТеперь я вот тоже задумалась, а не заказать ли?!
Люсьена! Да запросто можно заказывать. Луковки шли всего 12 дней.
Цитироватьда по такой жаре и месяца не нужно  Раньше зацветут
да у кого жара.....а у кого ещё и весна типа :) У нас сегодня по моему первый полноценный летний день. А то в курточках да пиджачках кожаных ходили. Сегодня вот тепло. На завтра прогноз тоже под +30, а как уж будет - не знаю.

Елена Прекрасная

#100
Double Record



[attachment=8666:DSCF0217_1.jpg]

Сама нежность!

Елена Прекрасная

#101
И вот все вместе: Double Record, Exotica и Unique [attachment=8668:wub.gif]



[attachment=8667:DSCF0227_1.jpg]

Елена Прекрасная

#102
Sugar Candy


[attachment=8684:DSCF0238_1.jpg]

Моя долгожданная, трогательная конфетка [attachment=8685:icon_heart37.gif]  

Елена Прекрасная

Цитата: barsuchokЕлена Прекрасная, а через какое время зацветаю луковки? Ну после того, как пришла посылка - через сколько примерно можно ждать цветов?

С учетом того, что при получении у луковицы не видны бутоны, с момента их появления до полного распускания первого цветка
проходит в среднем 25 - 30 дней.

Пока расцветет Sugar Candy, я ждала 2 месяца!

marusja

#104
А это мои:


К сожалению, горшок с двумя цветоносами упал. Пришлось срезать цветы и поставить их в воду.