Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Maric

#60
Спасибо за добрые пожелания. :)
Я думаю- что у меня- скорей всего-сорт- нежнейший- увы -в наших магазинах продают без названий-тем более я еще сама с магазинами и языком не совсем освоилась- да и с гиппеаструмами тоже. Но, я посмотрела на Ваш, Александр Александрович-потрясающе!!! Да и все остальные дух захватывает!!!, и кажется , что все- таки у меня именно такой- он сейчас еще больше распустился- как десертная тарелочка и стал несколько белее. И DragonFly -точно у него проявились розовые прожилки- причем на одном цветочке больше, а на другом меньше.
Сегодня не удержалась- думаю процесс пошел- купила еще 4 луковички- один Red Lion? а остальные без названий.
Да и хотела, если можно уточнить- когда отцветет( ох как жалко- даже не хочется об этом думать)- что правильно сделать- обрезать цветонос и ждать появления листиков-или я что-то не так поняла? Заранее спасибо!!
Всем удачи и красивых гиппов. :)

Варвара

#61
Похвастаюсь моим новичком - сорт точно определить не удается,название -"лошадиная фамилия", вылетела из головы. Очень простое слово! :P И "семейное фото моих цветов на Крещенье
 ...

Варвара

#62
Цитата: ЛюсьенаВарвара, замечательное "семейное фото"! Правда, а какой сорт у новенького? :huh:
Больше всего он похож либо на "Sweet Surrender", либо на сорт "Aphrodite". Причем, по мере распускания цветков - все больше стала склоняться ко второму варианту - "Aphrodite". Есть еще вариант - Flaming Peacock или Double Record. Но я уже слегка запуталась.... :blink:  Вроде бы похожи, а местами - не очень! Вот уж голова, два уха!!! Нет бы сразу записать!!!! На бумажке!!!!! Так - понадеялась на свою память! :huh:

victoria

Вот, как обещала, фотки.

и еще

Сейчас еще красненький расцвел. Фотки покажу позже.

Если честно, уменьшенные фотографии смотрятся намного хуже. Первый блин - комом, как говорится. Попробую по-другому. Но это уже в следующий раз.

victoria

Цитата: Люсьенаvictoria, прикольный какой! А сорт случайно не знаешь? ;)
Похоже на "Мария Горетти", но точно конечно не скажу, т.к. на этикетке было только "амариллис белый" и все. Только не знаю, "Мария Горетти" с душистыми цветами или нет. А так похож. И по времени цветения тоже попадает, хотя голландцы их выгоняют как им захочется.

Maric

#65
Поздравляю всех с праздником! :rolleyes:  Александр Александрович! Огромный привет! Вот и у меня радость- зацвел второй Гиппик. Красненький :rolleyes:


а остальные фото- заходите в гости... :rolleyes:

Romashka

#66
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Как давно я не писала.
Вот наконец, хандра закончилась - и все благодаря Гиппеаструму.
Хочу похвастаться.  Это сорт Apple Blossum ( в переводе Яблоневый цвет).




А вот для сравнения - представляю прошлогодний экземпляр -  он же.
Вот такой он был в прошлом году ( я купила в магазине с двумя  стрелками).


Чувствуете разницу? Все в одном и том же горшке. (Только землю поменяла). В этом году я сначала расстроилась, что не две стрелки, а всего одна. Зато какая!!
Romashka

Теперь буду еще ждать расцветание своего красного "Бабушкина" экземпляра.
из состояния спячки их забрала одновременно.
Этот - мгновенно расцвел - а тот все еще растит бутон и делает это чрезвычайно медленно и основательно.

Люсьена

#67
Вот ещё хочу показать своего, первый раз цветёт, болел долго. Red Lion называется.

Milla

#68
А у меня вот такой распустился....хоть и обыкновенный красненький-а все равно приятно! Эх, если б они еще и цвели подольше...  :(


victoria

#69
Здравствуйте всем!
Хочу показать своего красненького гиппчика. Цвел в феврале.

...

ITALIA

#70
Вот и мы цветем. Наконец-то!!!!




ITALIA

Елена, Люсьена, сорт, увы, не знаю.  :( Обычно в магазинах продают без указания сорта. Эту луковичку купила в прошлом году. Цвела. Но потом оказалось, что поражена красной гнилью. Лечила ее долго. Похудела немного. Думала, что цвести в этом году не будет. Но она зацвела!!!! :rolleyes:

ЦитироватьITALIA, красиво  .

СПАСИБО!!!

ЦитироватьЧто за сорт? А бутонов только два?

Да. Но в глубине листьев виднеется еще один цветонос.

Maric

#72
Вот такое чудо цветет :rolleyes:


RiCa

#73
мы были в амариллисах, но выяснилось, что мы гипеаструмы...:))


Milla

#74
А у меня вот такой сейчас цветет!