Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

DragonFly

#30
И я свои покажу.  :)
Lemon Lime - вторая это тоже стрелка лезет?  :rolleyes:
а здесь, как я понимаю, слева стрелка, справа листики?  :)

...

Люсьена

#31
Всё, разродились... Налюбоваться не могу... :wub:  :wub:  :wub:

Распустились пока два бутончика, ещё два на подходе. barsuchok, догоняйте! :D

...

Александр Александрович

#32
Вот он,мой Гиппеаструм,всего у него на двух цветоносах распустились 9 огромных бутонов,не возможно все их уместить на одном фото,вот  :lol: Похвастался и своей красотой  :P


Всем огромное спасибо за отзывы,цвет,действительно,очень нежный,хотя на фото не легко отобразить всю его прелесть,да ещё и в сочетании с нежным ароматом :rolleyes:И вообще,все выставленные на сайте Гиппеаструмы,необыкновнной красоты!

barsuchok

#33
Александр Александрович! Какой красивый цветок :rolleyes:  нет слов. Теперь точно знаю, что мне надо ещё и розовенький :rolleyes:
А вот такая серединка у моего гиппа :blink:  Кстати, фотка без вспышки.... а цвет исказился, стал малиновым каким-то :blink:

Александр Александрович

Люсьена,знаете,через Yahoo я нашёл таки,предложенный Вами сайт ;) Да,Вы абсолютно правы,среди множества предложенных сортов Гиппеаструмов,есть мой-сорт,называется Нежнейший,название соответствует содержанию,теперь буду знать,и всем интересующимся,рекомендую :D Люсьена,спасибо Вам за сотрудничество от всех заинтересовавшихся этим вопросом ;)

Люсьена

У меня гип оказывается тоже любит преподность сюрпризы! Цветы уже помаленьку отцветают, начинают расти листики, ну как и положено. А, сегодня приглядевшись, заметила, лезет второй маленький цветонос! :blink:  Вот радость! :D
,

DragonFly

#36
Вот мой красавец!  :rolleyes:
...

Варвара

#37



Варвара

#38
Цитата: ЕленаВарвара, какие красавцы  :rolleyes:. Мне самый первый понравился, а у него одна стрелка была или две? И что за сорт? А вы случайно не с голанского сайта (royalcolors) заказывали? А гиппы вы скорей всего на покой рановато отправили... зато сейчас они у вас сами похоже на покой уходят, так что возможно как только листья засушат сразу и цветонос появится :).
Елена! Спасибо за отклик! Вы дарите мне надежду, а цветам - жизнь, я ведь им пригрозила мусоркой!
Приобретала все свои гиппы в одном месте - "Подворье" на Сущевском валу. Дочка пососедству в школе училась, вот я и паслась в садовом центре. :P




Варвара

#39
Спасибо! За поддержку! Но болезнь-то обострилась - сегодня опять сунула нос в Подворье. И - как результат - три новых луковицы притаранила. Уже сунула в землю. Жду цветуечков! Одна из луковиц уже высунула кончик стрелки. Будет белый махровый! Сорт  "White Peacock".
Второй без названия (названия не записала, пока дошла до дома успела забыть). А  третий - отцветшая луковица с маленькими листами, уцененка. :blink:

Tamarix

#40

Муся

#41
Урааааа! Мой первый в этом году гипик наконец зацвел! Хвастаю:D сорт Elvas

...

DragonFly

#42
Ну вот, дождалась. Цветет Blossom Peacock.  :)


DragonFly

#43
Кто о чем, а я все хвастаюсь.  :P

...

Первый Nymph, второй Double Dragon, цвет не точно передан, он такого темно-красно-бордового цвета.

Филиппок

Девочки, посмотришь на вашу красоту и слюнки текут - где вы такую красоту покупаете, что-то я ни разу гиппов в продаже не видела, или они продаются луковками, как амарилисы под новый год? Подскажите, кто где свои гиппики покупал?

DragonFly, ну супер цветы, особенно мне первый нравится, а какого диаметра цветы можете сказать?