Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Veta

Филиппок, То, что в магазинах продается под названием "амариллис" - в подавляющем большинстве случаев и является гиппеаструмом.

Люсьена

#46
"
Цитироватьчто-то я ни разу гиппов в продаже не видела, или они продаются луковками, как амарилисы под новый год?

Veta права, в обычных цветочных магазинах гиппеаструмы продаются под названием "амариллисы". Я, собственно свои так и купила.:)  А ещё луковки можно заказать в интернет-магазинах, как это сделала DragonFly. Ну, она сама расскажет. :P

Муся

#47
Всем привет и поздравления с Новым Годом и Рождеством! В НГ мои гипики меня порадовали: Elvas расцвел весь:) так как я уже его показывала,то сейчас только одна фотка вид сверху:
И зацвел второй красавец Papilio Butterfly! Это такое чудо неземное, что нафоткала огромное количество раз и теперь не могу




Иннусик

Ох, какие у всех красавцы цветут!  :rolleyes: Поздравляю!!!
Я свой гиппеаструм (луковицу) покупала в магазине "Мир увлечений", и тоже с названием Амариллис

Kroky

Кажется Муся орхидеи за гиппеаструмы выдает :D. Обалдеть какой окрас  :rolleyes:.

ЦитироватьКто о чем, а я все хвастаюсь.
Вы хвастайтесь, хвастайтесь. На красоту смотреть не надоедает :).

А у меня тоже радость. Мой гип впервые в жизни дал второй цветонос. До этого было всегда по одному.

Филиппок

Девочки, вот это да, насчет амарилисов, знала бы - купила бы обязательно, надо еще разок заехать в МЕТРО - может еще остались. Они там продаются просто в картонных каробках обрезанные и с небольшим количеством хорошо подсохших корней - это нормально? Стоит ли такой покупать и на что еще обратить внимание? Заранее спасибо.
Муся, присоединяюсь к мнению остальных - красота неописуемая!

DragonFly

Филиппок, Nymph 22см, а Double Dragon  19см.

Муся, Papilio просто чудо, точно как бабочка!

Люсьена

Филиппок, здоровая луковка должна быть твёрдой, тяжёлой, большой (не менее 8-10 см в диаметре), без гнили. Желательно без "красного ожога" - это такое грибковое поражение в виде красных полос, пятен, язвочек. Но большинство продаваемых луковиц уже имеют это заболевание, можно выбрать наименее поражённые и потом, перед посадкой вымочить в фунгициде (например в Максиме). В дальнейшем такие луковицы успешно цветут и растут.
Корни у луковки должны присутствовать, и не должны быть сильно засушены и повреждены.

Филиппок

DragonFly, вот это да! Нет слов...
Люсьена, спасибо за информацию - луковки были и большие и твердые, но корни почти совсем сухие.
Я тут догадалась спросить в магазине с семенами, сказали, что луковицы привезут в середине марта - буду ждать.

Варвара

#54
Хочу похвастаться своим красавцем безымянным

Люсьена

#55
Варвара, очень красиво... :rolleyes:  Просто нет слов! :wub:
Я тут заодно попыталась определить ваш сорт, посмотрите, по-моему похож. Passadena.
Смотрела гиппеаструмы у Иринке А. здесь

Maric

#56
Какая красота!
Жаль- что Подворье теперь от меня далеко. А в Москве я жила около него.
Здесь (Калифорния) смогла пока купить только вот такую скромную луковицу- да и то думала не выживет. Но все закончилось благополучно-вот какие мы получились.

Это первый в моей практике гиппеаструм. Но надеюсь не последний.
Удачи всем! И красивых гипов!!


Варвара

Цитата: MaricКакая красота!
Жаль- что Подворье теперь от меня далеко. А в Москве я жила около него.
Здесь (Калифорния) смогла пока купить только вот такую скромную луковицу- да и то думала не выживет. Но все закончилось благополучно-вот какие мы получились.

Это первый в моей практике гиппеаструм. Но надеюсь не последний.
Удачи всем! И красивых гипов!!
Один - зато какой!!!Чудо!!! Он и правда - желтенький?

Люсьена Спасибо за помощь!!! точно - он! А то ведь - "фамилия лошадиная такая!" :D ЗАвтра-послезавтра второй новенький раскроется. На фоне Пасадены - баобаб (стрелка шестьдесят см высотой, не от недостатка света - стоят под лампой!).

DragonFly

Maric, очень похож на мой  Lemon Lime, единственное, у вашего я заметила розовые прожилки на верхних лепестках.

Александр Александрович

#59
Maric,мой Гиппеаструм был очень похож на Ваш, сорт"нежнейший",не правда ли,похожи :rolleyes: