Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Апсара

#405
Enajka вот сравни, мой Геркулес. Похож на твой? Кстати, цвет Дезире мне понравился. Какой-то оранжевато-красноватый.

Enajka

Апсара, кажется, похож. Правда, каждой маме свой ребенок кажется особо-выдающимся. :P

Да, у Дезире цвет приятный, но колокольчики уж больно скромные, полураскрытые... может, потому, что луковка у нее болеет?

Кстати, сейчас Лемон Лайм почти раскрылся уже. Завтра похвастаюсь :)

Апсара

Цитата: EnajkaАпсара, кажется, похож. Правда, каждой маме свой ребенок кажется особо-выдающимся. :P

Да, у Дезире цвет приятный, но колокольчики уж больно скромные, полураскрытые... может, потому, что луковка у нее болеет?

Кстати, сейчас Лемон Лайм почти раскрылся уже. Завтра похвастаюсь :)

С определением сортов на фото дело сложное. Вот я смотря на свой вживую и подбирала общие характерности типа колера ,формы цветка,лепестков и особенности внутреннего вида (откуда тычинки растут)
Лемон-Лайм расцветает? Хвастайтесь! :) А мы полюбуемся на вашу красоту! :)

Елена

Леночка, жалко Susan, в следующий раз она обязательно парадует.

Enajka, Апсара, красивые гиппики  :rolleyes:



А вот мой La Paz

[attachment=13539:La_Paz.JPG]

[attachment=13540:La_Paz___2.JPG]

Цвел в безлиственном состоянии.

Елена Прекрасная

#409
Enajka, у Вашего гиппа зеленое горло без бита, тычинки по другому окрашены!!!

Присмотритесь фотографиям, моим и Апсара - это Hercules!!!

У Hercules НЕТ какого светлого, зеленого горла и есть бит!!! И тычинки одного цвета до самого основания!!!
Такие, казалось бы мелочи, очень важны.


Вот мой Hercules - цветение прошлого года, горло того же цвета, что и сам цветок, тычинки окрашены до основания, перехода цвета нет:
[attachment=13548:100_1.JPG]

Enajka, у Вас другой сорт!!! Какой - нужно искать...

Елена Прекрасная

А у меня вот такое белоснежное облако распустилось [attachment=13550:wub.gif]

[attachment=13552:DSCF0001_12_n.JPG]

Елена Прекрасная

#411
Совсем забыла показать всем вот эту изумительную парочку...
[attachment=13553:th_092_.gif]

[attachment=13554:DSCF0113...12_s.JPG.jpg]

Елена Прекрасная

Цитата: EnajkaЕлена Прекрасная, Вы, как всегда, правы. Так что пусть это чудо будет пока безымянным.

Есть Гиппеаструм Vera у него и горло зеленое и тычинки как у Вашего...

[attachment=13556:100.JPG][attachment=13557:1001.JPG]

Елена Прекрасная

#413
Цитата: Enajkaхм...а что такое "бит в горле"? :unsure:

Вот так это выглядит:
[attachment=13558:011111.jpg]

А это - горло БЕЗ бита:
[attachment=13559:200.jpg]

Елена Прекрасная

#414
Да  :D

У Вашего гиппа он есть, но не такой ярковыраженный, как у Геркулеса...  Потому и начала искать другой сорт...

Сравните, вот Геркулес:
[attachment=13560:3001.JPG]
горло очень ярко окрашено!

Enajka

Сравнила :) Соглашаюсь на Веру, тем более, что в русском языке это слово не просто имя, а такое хорошее значение несет. Из сортовых - это мой первый гипп. Вот и будет он символом веры в то, что все у меня получится, и через год мои пока еще три (но надеюсь будет больше) сортовых, а еще пять "подоконных" гиппика будут меня по-прежнему радовать.

Апсара

#416
А у меня появился какой то странный гипп. Цветок маленький 11 см в диаметре, красненький и махровый. Вот. Извените за качество фоток :rolleyes:
И Танцующая Королева раскрыла свои крупные цветы (рядом с Королевой приютился Джевел) 

Апсара

#417
Цитата: Елена ПрекраснаяЛеночка, с Susan оказалось не все так плохо    Сегодня обнаружила, что лезет второй цветонос! Может и дождемся полноценного цветения в этом году... [attachment=13567:0ca9c857...2b1d415f.gif]

Елена Прекрасная, а вы огорчались :) Цветочек услышал, что вы рады не в полной мере и решил исправиться :D

Цитата: ЕленаАпсара, Королева бесподобна  А какой размер цветка?

Елена спасибо :rolleyes:  Цветочек  был 22 см в диаметре, но их оказалось тоже только два на цветоносе :(  А Афродита все равно побила рекорд у моих цветов, у нее были цветы 24 см в диаметре  :blink:  

Цитата: alex_ANDRАпсара, да уж , Королева не подвела

Спасибо, alex_ANDR  Мы с ней старались :)

Enajka

У всех такая красотища. Просто слов не хватает.

А у меня Лемон распустил уже все четыре бутона. А Вера, ух сильная какая оказалась, держит 4 бутончика на первом цветоносе, а на втором из шести уже два распустила, третий и четвертый на подходе, а пятый и шестой еще маленькие. :rolleyes:

Dant

#419
Вот и зацвела моя SUSAN :lol:

еще

и еще

и

еще

вот!!!