Цветение гиппеаструмов

Автор kleo, 10 октября 2004, 17:42:32

« назад - далее »

Dant

Mont Blan и Double Roma )))))))))))))))

Апсара

#436
Цитата: Tanitkaнедавно привезла из вьетнамского города цветов Далата нечто, на первый взгляд похожее на амариллис или его ближайшего сородича. после переездов в багаже и попадания то в тепло, то в холод из луковицы очень быстро начал развиваться цветонос, после посадки в землю, растения зацвели, причем отцвели очень быстро - дней за пять. листьев нет совсем, одна стрелка. раньше с амариллисами не сталкивалась, помогите пожалуйста определить, что за "хомячка" мне продали :rolleyes:

Необычные цветочки. Больше похож на видовой :)

Цитата: DantMont Blan и Double Roma )))))))))))))))

Очень красивые цветочки :) Но  Double Roma покорил. Очень уж понравился :rolleyes:

Елена Прекрасная

Цитата: Tanitkaпомогите пожалуйста определить, что за "хомячка" мне продали
Цитата: АпсараНеобычные цветочки. Больше похож на видовой :)

Это НЕ видовой гипп, это сорт!!!
Нужно найти какой именно!

Цитата: DantMont Blan и Double Roma )))))))))))))))

Очень красивые гиппы
[attachment=13811:546b6ed0...16a10819.gif]

Ямира

Принимайте и меня в свою теплую компанию! ;)
Конечно, по сравнению со всей представленной тут роскошью гиппеаструмов мой гиппик самый обычный, "бабушкин". Но это его первое цветение, на которое я никак не могу налюбоваться  :rolleyes:




Елена Прекрасная

Раскрываются бутоны Samba


Апсара

#440
Цитата: Елена ПрекраснаяРаскрываются бутоны Samba

Очень красивая Samba и фотография как всегда получилась мастерски.

А у меня сейчас цветут простые - оранжевый и зеленовато-белый

Елена Прекрасная

Star of Siam раскрыл первый цветок...


Елена Прекрасная


andreevich

Ну, в общем, получил стипуху и дорвался всётаки ))))
Вот, как назло без названия...
[attachment=13908:_________1.jpg]
теперь осталось только ждать ...

Апсара

#444
Цитата: alex_ANDRНу, в общем, получил стипуху и дорвался всётаки ))))
Вот, как назло без названия...
теперь осталось только ждать ...

alex_ANDR ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Наконец-то! Свершилось!  УРА товарисчи!!! УРА!!!!!!! :lol: А этот сорт, или похожий на этот был у Елены Прекрасной . Если я не ошибаюсь, это Зомби :)

Елена Прекрасная

#445
alex_ANDR
Апсара


Может огорчу, может порадую - но... НЕ Зомби!!!

Double Record - 100%


ООООООООчень красивый!!!!!!!!!!!! Мои поздравления!!! Очень рада за Вас!!!

[attachment=13911:aac54b3b...69dbd7c1.gif]

Вот, к примеру, фото Double Record с одного из сайтов:
[attachment=13912:bb0978e2...a1c7d28f.jpg]

А вот мой Double Record
[attachment=13913:250408_1.JPG]

Steschka

#446
У всех красота такая, ммм...  :rolleyes:  Я вот насмотревшись, тоже заказала себе четыре луковки (писала об этом в другой теме) и вот три из них уже цветут. Это просто роскошество какое-то. У меня муж просто в шоке был от размеров цветов. Простите за небольшую художественность  фотографий. Не терпится поделится в кругу, где разделят твой восторг.

Первая - Афродита. (Это у нее пришлось отрезать луковицу, и был "аномальный" цветонос.) Вторая фотография - Красная  Нимфа.



Steschka

#447
Почему-то не получилось разместить все фотографии в одном сообщении, поэтому продолжаю.

Третья - сладкая парочка. :) У Красной нимфы одновременно развились две стрелки. Цветов в общей сложности - семь. Еще не все раскрылись. У Афродиты - 2 цветка. Наверное, поэтому Афродита и  выше почти "на голову" :D




Ну а последняя фотография - вся моя на сегодняшний день коллекция гиппов. На ней можно увидеть (вторая справа) цветущую Нимфу. Сейчас она уже завяла, но наращивает еще одну стрелку. Как распустится - теперь уж постараюсь не пропустить этот момент! Еще скоро раскроется Сидней (крайний справа) -  жду вот. Будет четыре цветочка. :)

Хочу сказать всем большое спасибо за то, что делитесь такой красотой! Я бы в жизни, наверное, не купила гипп, так как воспоминания из детства остались как "ничего особенного", а посмотрев здесь на форуме - загорелась и вуаля! Чему очень рада. Уже подумываю, а не заказать ли еще каких-нибудь на следующий год?! :lol:  

Так что, спасибо! :)

Steschka

#448
Упс. Дубль получился. Так и быть, тогда размещу полураскрывшуюся Нимфу.


Елена

alex_ANDR, поздравляю с покупкой :)

Steschka, красота-то какая  :rolleyes: Мне очень красная нимфа понравилась :)


Тоже хочу похвастаться :)

Первый сорт Carmen. Оооочень красивый гипп, мужу даже понравился :) Цвет роскошный, форма цветка, на мой взгляд, идеальная.
[attachment=13953:Carmen___1.jpg]


[attachment=13954:Carmen___2.jpg]

[attachment=13955:Carmen___3.jpg]

[attachment=13956:Carmen___4.jpg]