Роза садовая

Автор marie, 24 июня 2005, 21:27:42

« назад - далее »

noname

irina-bahus
мои на юго-востоке стоят и к тому же притеняю жалюзи, а все равно выгорают даже если не на свету, аж до зеленоватого оттенка.

irina-bahus

Северина, вот я чего подумала: может, они теряют цвет при комнатных условиях? У меня же тоже выгорала до бледно-розового, белесого такого цвета, в комнате. А нет этого эффекта только на балконе, на свежем воздухе (у меня балкон открытый). Может, я и не права, надо подождать еще чьего-нибудь опыта, если будет.

irina-bahus

Значит, что-то еще влияет. Я, конечно, не ботаник, но мне кажется, что цвет заложен в сорте: вот какую вывели, такая и должна быть. Ну, допускаю, что в магазине их подцвечивают, но потом они же возвращаются к первоначальному цвету! А выгорание - это может быть недостаток чего-то. Попробую поискать в инетке, может, чего найду, а пока есть надежда, что еще розоводы заглянут, свои соображения выскажут.

barsuchok

#18
Цитироватьмне сказала, что их поливают для цвета чаем, кофе и любыми пищевыми красителями. По крайней мере она именно так и делает, и ее желтая остается желтой.

irina-bahus а это только жёлтых касается?? У меня розы тоже теряют цвет  :huh:  
Ярко розовые - стали бледными, оранжево-розовые тоже потеряли цвет. Я их покупала такими, а у меня они цветут гораздо бледнее.
Жёлтые тоже бледненькие стали,  и никак не пойму, в чём дело.
На солнце они у меня не стоят.....

irina-bahus

barsuchok, мне именно про желтые и чайные рассказывали, может, и на другие действует. Я еще давно удивлялась, почему в магазине всегда такие цвета у роз красивые, а потом все жалуются, что цвет или теряется, или меняется. Во всяком случае, попробовать можно, потому что от чая (от заварки) вреда пока никому не было. Я сама заварку старую собираю и сушу, потом в деревне подсыпаю к цветам, им нравится. Только вот с сахаром не знаю, мы все без сахара пьем, но лучше, думаю, заварку выливать из чайника, к сахару я подозрительно отношусь. Мне в прошлом году подарили желтую розу, обалденного цвета, нежного такого, она за лето превратилась в белую с красной каемкой.
А под красные можно попробовать водичку от вареной свеклы: там цвет очень густой, и вроде все натуральное и не вредное.
Но знаешь, barsuchok, я не утверждаю!!! Просто сама бы попробовала.

barsuchok

#20
irina-bahus, спасибки за разъяснения :)  Попробую с чаем, у меня как раз обе жёлтые цвести надумали, точнее уже распустили по одному бутону, ещё намечаются бутончики. А про свеклу... Ну, думаю, можно будет попробовать...
Там вроде действительно ничего вредного для цветов не должно быть. И ещё под бордовые и розовые надо полить.
Вот только сколько раз - постоянно??? Или как-то через раз?

irina-bahus

Ну, насколько я знаю свою приятельницу, она поливает, когда вспоминает. Никакой регулярности в ее действиях вообще не наблюдается. Но у нее розочки на кухне живут, так что, может, вспоминает часто. Я бы просто попробовала поливать постоянно и посмотрела бы за реакцией. Вот у самой роза сейчас зимует, поэтому практическим действием помочь пока не могу.

irina-bahus

Северина, Барсучок!

Нарыла немного теории по поводу цвета. Спасибо ITALIA, книжку старую выложила, там я и наткнулась!
Значит, так: в лепестках цветов (и в листьях) содержится, помимо хлорофилла, красящие вещества под названием пластиды: ксантофил - отвечает за желтый цвет; каротин - за оранжевый, антоциан - за розовый, красный, фиолетовый, синий. Ксантофил и антоциан, в частности, обеспечивают осеннюю окраску листвы. Нас, получается, больше всего волнует этот антоциан. Это вещество хитрое: его цвет зависит, во-первых, от кислотности среды (в кислой среде он становится синим, в некислой - красным). В упомянутой книжке в качестве примера - гортензия. Где-то я уже встречала вопросы про цвет гортензии... Во-вторых, его цвет зависит от температуры: при более низких температурах пигмент краснеет, при повышенных голубеет. Опять же в качестве примера - сирень, которая при выгонке с высокой температурой становится БЕЛОЙ. Ну, и все остальные факторы влияют на интенсивность пигмента, в том числе и освещенность. Авторы ссылаются на товарища Лысенко (который был в то время академиком!), а не не могу не повторить: если пропитать почву около белой розы кобальтовой кислотой, роза зацветет ярко-синими цветами.

Ну, а поиски в других местах дали следующее: этот антоциан в больших количествах содержится в чернике, голубике, некой черной моркови (выращивается в Турции, предлагается поляками). Кроме того, небезызвестный краситель Е163 - это тоже антоциан, полученный якобы из виноградной кожуры. Якобы - потому что, думаю, получать его надо именно оттуда, но вот откуда его на самом деле берут - неизвестно. Ну, каротин - это всем известная красная морковь.

Все это наводит на мысль, что, во-первых, поливка разными веществами с красителями может использоваться для цвета; во-вторых, количество пигмента заложено на уровне генной информации, и если роза бледнеет, то ей может не хватать освещенности, почва может несколько поменять кислотность, можно попробовать поиграть с температурным режимом. Ну а если ничего не поможет (или параллельно) - можно попробовать какую-нибудь черничную воду без сахара (для розовых и красных) или немного морковного сока для желтых-оранжевых.

Еще раз: это теория, на себе (своей розе) еще не пробовала.

Садовник

#23
Купила в конце марта садовую розу. Не смогла пройти мимо! Такая касивая должна быть, если верить картинке. В английской инструкции написанно, что она душистая Английская, называется "Kerimton Park". Нежно-розовая, форма цветков-пампонновидная. А в приклеенной инструкции-переводе написанно, что это чайно-гибридная роза. Кому верить :blink: ?
Я её посадила в ведро до осени. Выставила на застеклённый балкон, там сейчас прохладно, самое то. Надеюсь не пропадёт. :unsure: Она корнесобственная. Я этому даже и рада. С привитыми столько проблемм, и с годами они слабее цветут.

Садовник

#24
Разобралась я с розой. Короче, она английская, называется Heritage. В энциклопедии роз даже картинку нашла.
[attachment=19496:heritage_____.____.jpg]
Позднее выложу её фотку. Сейчас уже на открытом балконе стоит, закаляется. Листики распускаются, мучнистой рассы пока не видно. Тьфу тьфу тьфу!  B)

lika78

подскажите чайнику, сколько листьев должно быть у розы? я знаю что 5, но недавно купила кустовую, у нее 7, еще купила миниатюрную, тоже 7... мне продали шиповник? но ведь эти стебли с 7 листьями выше места прививки!

Садовник

Цитата: lika78подскажите чайнику, сколько листьев должно быть у розы? я знаю что 5, но недавно купила кустовую, у нее 7, еще купила миниатюрную, тоже 7... мне продали шиповник? но ведь эти стебли с 7 листьями выше места прививки!


Вы меня озадачили :blink: . Посмотрела сейчас на свою-везде по 7 листиков. А глянула на фотки комнатной с прошедшего лета, так там как-то пополам. Где 7, а где и 5 листиков. Поищите в инете фотки роз и шиповника. Я как-то и не задумывалась раньше над этим. :unsure:

viktoria49

Бывает и пять и семь. Но шиповник снизу от корня привитой розы всегда растет с 7 лепестками и его надо вырезать. У меня есть розочка с мелкими цветочками корнесобственная  с 7 лепестками, неизвестного сорта. А все привитые розы из садовых центров с 5 лепестками..

Садовник

#28
Вот что нашла в научной литературе.
Про шиповник говорится следующее: листья непарноперистые, с парными прилистниками(редко простые и без прилистников), содержат 5-7 листочков.
Про розы: листья у роз сложные непарноперистые, состоящие из 5-7 до 9-13 листочков.
Розы появились от скрещивания диких сортов шиповника и поэтому сохранили листья с 5-7 листочками именно от них, своих прородителей. Кол-во листочков зависит ещё и от сорта и от того, привито растение или на собственных корнях. Если Вы всё ещё не уверенны в том, что у Вас роза, а не шиповник, дождитесь цветения. Там будет видно, соответствует ли ваше растение сорту, указанному на упаковке. :rolleyes:

Садовник

Северина! У моей розы(сорт значится выше в сообщ.) на листьях появились коричневые пятнышки, точки. И паутина есть немного. Я правильно поняла-это паутинный клещь? Или я ошибаюсь? И чем опрыскать тогда её? А ещё некоторые веточки, кончики молодых листьев, как бы засохли. А это что такое? :blink: Я её поливаю как в энциклопедиях говориться: не часто, но обильно при каждом поливе. Опрыскиваю иногда. У меня балкон хорошо проветривается, нет застоя воздуха. И что ей не нравится? Чёрт её знает! Помогите пожалуйста.