Ивановцы - откликнитесь!

Автор mIRAge, 18 апреля 2007, 22:28:47

« назад - далее »

noname

Каланхое оргиалис, который типа медленно растет. У меня всю плошку заглушил, мерзавец такой.

mIRAge

Спасибо, Оксан!
Все остальное значит так:
 -капуста кажись того...,
-трубчатого товарисча посадила на работе, так как что-то не очень он пришёлся мне по душе....,
-Миля стоит на укоренении.

mIRAge

Ну и немного из того что было и стало за лето.
Осень, знаете ли, хочется подвести итоги :rolleyes:
Это клеродендрум, в марте этого года был поставлен на укоренение.
[attachment=16310:________...____2008.JPG]

А это фота 21 сентября.
[attachment=16311:_________2008.JPG]
Не очень большой прирост.Но все же!...

mIRAge

Хатиора саликорневидная.
 Пережившая за это лето мое неуемное издевательство, типа много солнечного света и непотнятный полив.
[attachment=16312:_____2008.JPG]

noname

Шлюмбергеру как хочешь. Я вообще в воде ничего не укореняю, лениво потом еще раз садить и снова ждать укоренения. Сажаю сразу в грунт и накрываю бутылкой.

А капуста чего все? Ну низ у нее пожелтел, да, но верх нормальный. У меня такой нет, уж больно размашиста, поэтому как укоренять - не знаю.
От трубчатого издыхалась давно, он у меня пророс в подаренном криптантусе. Вот пока нигде не наплевал детьми - отдала. Ничего в нем для меня привлекательного нет.

mIRAge

У капусты листья были в плохом состоянии, то есть все желтые, нижние так вообще мягкие и слизявые. Обобрала, все что можно и все что нормальное оставила. Я не знала, что с ней сделать, сначала решила посушить , потом в воду, потом в землю. Короче , она вроде как укореняется, в земле с песком, но не знаю, что будет дальше.

mIRAge

Это мое преобретение лета.
Гибискус. Обычный красный

[attachment=16315:_____2008_.JPG]

mIRAge

Бегония Рекс

[attachment=16316:DSC04871.JPG]

mIRAge

Бегония Тигровая. Тоже пережившая тяжелые времена украшательства интерьера. Тоже болеле от недостатка света и перелива.

[attachment=16317:_____2008___.JPG]

Ой-ёй-ёй. Совсем забыла еще одну девушку из посылки. Циропегия Вуда.

[attachment=16318:DSC04883.JPG]

Stivi

ЦитироватьНаташ, про габизан. Читала в форуме об укоренении суккулентов, что их можно подсадить к кому- нибудь, ну просто воткнуть в землю, а потом, когда дадут корешки высадить на ПМЖ.
Или лучше по-другому сделать?

Весной можно было бы и так, а сейчас - осень на носу, неизвестно как долго они решат укореняться...
да и там в горшке, насколько я вижу торф один, а им бы (особенно на стадии укоренения) песочка по-больше, камушков мелких и т.д. ( поливать очень редко и в поддон, чтобы они только "запах" воды чуяли, вот за этим "запахом" и должны корешки потянуться
У меня есть неглубокая плошка, для укоренения всех суккулентов("общежитие"  :) ),
на дне , в качестве дренажа, перлит, а сверху песок и чуток кактусового грунта,
 вот перлит в себе воду держит и суккуленты этой водой "дразнит"
и плошка небольшая, при необходимости ее зимой и на досветку можно ставить

ЦитироватьШлюмбергеру почикать и в воду или в землю?

Многие в воде укореняют, а у меня она в воде гниет, я ее в чистом перлите укореняю,
 а потом , когда на постоянное место жительства пересаживаю, остатки перлита не стряхиваю- корни не тревожишь, "переезд" в новый субстрат практически незаметен, легко пропускается вода и воздух  :)

mIRAge

Наташ, спасибо за все , все учту , исправлюсь!!!!!! :rolleyes:

mIRAge

Вся посылка вроде прижилась! :rolleyes:
Панда , замученная Мухой прижилась! Даже дает новые листочки!
***************************************************
Не знаю, может у меня глюк, но мне кажется шлюмбергера даже собирается цвести :blink: !

mIRAge

Живу рядом с существом, которое так недавно вошло в мою жизнь. Отношения не складываются! Пытаюсь понять , методом подставления.

От первого лица.
«Давайте знакомиться!»
« И что за блажь пришла в голову ей такая - назвать меня Мухой?
 Я - КОШКА, очень милая и симпатичная, черная  и с большими ушами. Ну, и причем здесь мухи? Не понимаю! Ну, уж как назвали...
Ее зовут Ира, то же дурацкое имечко!
А его Дима, тут я претензий не имею, потому как люблю его безмерно. Он не бегает за мной в туалет и не смотрит куда я и как покакала, он не ходит за мной с кусочками какой то бяки и не пытается в меня ее запихать, он не чистит мне уши, не стрижет мне ногти и не расчесывает меня расческой, не целует и не тискает. Он вообще бывает редко. Поздно приходит, рано встает и уходит. Славное существо, в отличие от некоторых!
Иру то я тоже люблю. Но! Если бы она вела себя нормально, я бы любила ее еще больше!
Ну, ни чего, я ее перевоспитаю!
И все у нас будет хорошо! Да у нас и так все не плохо! Она так прекрасно перевоспитывается!
Скоро я добьюсь потрясающих результатов! И тогда мы зажииииивем!!!!!!!!!!!»


Обратите на меня внимание!
«Ну вот скажите вы мне пожалуйста, за что она меня обзывает неумным чудовищем?!
Сама дура, между прочим! Ну, какому умному существу придет в голову залезть в горячую воду и лежать там целый час?!
 Фу, мне так противна даже мысль об этом, аж трясти начинает! А ей хоть бы хны! Лежит, наслаждается! А мне что прикажете делать? Мне же скучно, и к тому же хочется ее укусить.... Так хочется, что вот сижу на краюшке ванной и готова сама туда залезть и кусануть за ногу! Но там вода!
Да сама ты глупая! Ты что думаешь, я не понимаю что там вода?! Все я понимаю, только мне просто необходимо тебя укусить!
Ой, фу, блин, горячо!
Ну, вот лапу из–за тебя намочила!
Ну, вылазь давай! Скучно ведь!
Ладно, пойду Диму кусать!
 А стоит ли? От него ведь сразу по лбу получишь............
 Делать не чего, скучно!  
Ладно! Буду бегать, прыгать,........... все равно ведь вылезет она оттуда когда – нибудь!
*****************************
Ну, сколько же можно! МИИИИуууу! Есть хочу, покорми меня!
 Не понимает....а потом, я еще и глупая!
 О, придумала! Сейчас я пойду прыгать на подоконник, Дима заорет и она вылезет из ванной, и тогда, я  ее точно покусаю!
Так, Дима делает вид, что не видит...
Так, так, так! Что же у нее тут самое любимое?! Ага, вот это симпатичный пушарик. Так мы его зубками,...не полуфается...ой, горшок упал....
Ой, чё щас  будеееет! Я сбегаю, под диван....Сижу тихо.
Ага, несется, орет! А Дима молодец, дрессированный, не сразу, но понял, что надо закричать «Ира, она у тебя горшок свалила!»
 Вот она, вот ее ноги, бегает так симпатично, причитает над бедным цветочком! Ура, кусаю .
Ну, че сволочь то?! Че ты врешь, что больно?! Я ж аккуратненько, я ж играю, ну СКУЧНО мне без тебя!»

july morning

Да-а-а, жизнь бьет ключом (разводным по голове :P )! как вы лодку назовете - так она и поплывет! кыся оправдывает свое имя: носится, оставляет следы жизнедеятельности и пристает к людям, а захочешь поймать - ага, как же!

Stivi

Ира, вот нынешнее цветение " мамани "