Анемоны

Автор Lavina, 24 марта 2006, 17:56:56

« назад - далее »

Lavina

Купила сегодня анемоны белого цвета, хочу посадить на балконе в ящик. Мне сказали, что эти клубеньки (или корневища, там не поймешь) нужно сначала вымочить. Кто-нибудь уже такое проделывал? Когда это нужно делать? И как?  :)

Ljuba

Садила в октябре ветреницу (Anemone blanda), перед тем 24 часа намачивала в воде. Уже всходит.

svph

Я тоже просто бросаю в воду на ночь, если сказано, что перед посадкой надо замачивать. Обычно ночи хватает, чтобы клубни набухли.

Lavina

#3
Цитата: LjubaСадила в октябре ветреницу (Anemone blanda), перед тем 24 часа намачивала в воде. Уже всходит.

В октябре и только сейчас всходит???   :unsure:
Это наверное Вы, Люба, про семена? Я клубеньки купила, сантиметра по 3 в диаметре...

Ljuba

#4
Lavina, всё правильно написала, только я её в землю садила, а Вы, наверное, в горшок. Она перезимовала, а сейчас всходит, ведь это нормально для луковичных.  :)  
Посадите теперь, так у Вас будет просто позже цвести.

АЛЬБАТРОС

Купила анемоны впервые, не удержалась, увидев на картинке упаковки такую красоту! Правда на вид посевной материал невзрачный, сухой маленький то ли корешок, то ли клубенек...Как мне объяснила девушка-продавец, я его замочила на ночь и посадила в горшочек на глубину 5 см. Теперь жду. Прошла неделя. Скажите, все ли я сделала правильно? и когда должны показаться росточки? У кого-нибудь есть положительный опыт в выращивании анемонов на лоджии?

Филиппок

Я тоже купила клубни анемон корончатых маме в огород, теперь вот думаю часть высадить в горшки для балкона. Интересно - кто-то их на балконе уже выращивал?

Филиппок

Ljuba, спасибо, об условиях содержания я уже почитала, а вот о выращивании на балконе кем-либо ничего пока не нашла. Наверное попробую.

АЛЬБАТРОС

У меня вроде бы что-то растет. Листья выпускает, но что- то какое-то тщедушное, непонятное. Может плохо ему в горшке дома, все-таки цветок-то садовый. Но посмотрим, что дальше будет.

Manga

Хотелось бы все же узнать, чем закончился опыт выращивания анемоны корончатой в горшке!
У кого-нибудь получилось???
А то я тоже соблазнилась красивой этикеткой...

noname

Цитата: Manga от 18 февраля 2011, 13:31:59Хотелось бы все же узнать, чем закончился опыт выращивания анемоны корончатой в горшке!
У кого-нибудь получилось???
А то я тоже соблазнилась красивой этикеткой...
А кстати, вы не хотите рассказать чем закончился ваш опыт выращивания анемоны в горшке?
А то я тоже сооблазнилась. Пришли какие-то сухарики, написано-замочить, я и замочила. А теперь думаю:
не рановато-ли замочила и что теперь с ними делать?

Manga

Ну конкретно у меня ничего особо не получилось :( Все, что я посадила - сгнило, т.к. субстрат очень  много торфа содержал и я все банально залила :(
Но вторая половина клубней была отдана маме, дабы и их не угробить. Она их замочила, в результате сухарики превратились в нормальные клубни, посадила и стала ждать.
Через некоторое время появились росточки. Да, посадила она их где-то в марте в конце месяца...
Летом, примерно в середине июля, начали появляться бутоны,  а потом и цветы.

Но у нас не получалось, чтобы растения цвели одновременно, да и за все лето было от силы цветов 5-7, поэтому мне кажется, что оно того не стоит... Ну только если очень хочется =)))
Но мама говорит, что цветы хиленькие, в горшках анемонам все равно не так, как в ОГ, поэтому она повторять на следующий год не планирует.

noname

М-да :( Сначала надо изучать интересующий предмет, а потом хватать. Я сделала наоборот, как ни странно.
Корончатая в наших широтах не годится и в ОГ, зацветает осенью, а в силу своей низкой морозостойкости не зимует, надо выкапывать.
А в квартире и без анемоны места всем не хватает.
В общем, посажу для эксперимента, а если не взойдет, то и огорчения никакого.

Manga

Ну я подумала, что на следующий год можно в кадку или горшок большой, а потом его просто в дом занести, там +10 будет, так и перезимует...
Я вот повелась на красивую картинку :)