помогите разобраться амариллис, валлота или кринум?

Автор Айра, 03 июня 2006, 20:10:14

« назад - далее »

Айра

1

dogvill

#1
Помогите пожалуйта разобраться. Облазила кучу сайтов, но так и не могу понять какой у меня цветок амариллис, валлота или кринум. Очень похож на валлоту, но цветки по-моему немного не такие.
 

Варвара


dogvill

Посмотрела в галерее, очень похоже. Скорее всего он и есть.

Люсьена


dogvill


Olga Gr

А можно фото цветка "в фас", так сказать :) По "профилю" - похож на гипп. Блоссфельда, но их много похожих...

dogvill

конечно, можно. он у меня когда цвел я кучу фоток наделала

Люсьена


Olga Gr

#9
dogvill, а все же фото в "фас", сделайте, пожалуйста ;)

А на Blossfeldiae будет похож, если не будет всяческих темных точек в горле, лепестки будут довольно тонкими и практически без рюшей, как пишут часто в описаниях  цвета "flaming orange" и салатово-зеленоватыс горлом :) И желательно, чтобы его привезли из Бразилии или же купили у тех, кто гарантированно пришлет этот сорт ;)

Во всех остальных случаяз, к сожалению - это неизвестно кто.. Что-то из серии  Salmоn Pearl, или же вообще "отечественная" селекция.

Люсьена

Дааа, мой-то действительно не из Бразилии... :blink: :D     Лепестки толстоваты, с рюшами... Короче точно не Blossfeldiae. И если сравнивать с фото Ирины Алфёровой с сайта https://www.katerinaflor.narod.ru/index.htm похож, но не он...
Вот её Blossfeldiae   Вот мой безродный  

Lorena

#11
Вы все меня простите, конечно, но безродный Люсьены, на мой взгляд, куда эффектнее, чем этот Блоссфельда

Olga Gr

Lorena, а никто и не говорит, что гипп Люсьены менее эффектен.
Гипп. Блоссфельда - это видовое растение, а не гибридное, которое чаще всего встречается на наших подоконниках ;)
А вот еще одно фото гиппеаструма Блоссфельда из коллекции Reuter'а. На ней видно горло гиппа.
И, насколько я знаю, Иринка покупала гипп в Бразилии, так что можно ориентироваться и на ее фото.

dogvill

#13
Вот мой гиппеаструм в фас
 

Апо поводу откуда он привезен, этого я не знаю. мне его подарили.

Olga Gr

Определению не подлежит ;) Российский сорт - "подоконничный"