Системы капельного полива

Автор Genn, 08 июня 2007, 20:48:35

« назад - далее »

barin

УРААА! :D
 Сегодня стал счастливым обладателем этой чудной приблуды, нашел у себя в городе в магазине на который ни разу бы и не подумал. Поставил пару штук на пробу - как работает. Если пондравится-пойду все скуплю и решу свою ГРОМАДНУЮ проблему полива в отсутствие меня. :lol:

Nadezhda

barin, вы про такую как у меня? Тогда поздравляю. Моя работает (после коррекции) исправно. Земля вся равномерно влажная по всей поверхности, про полив этого горшка даже не думаю. Воду добавила только сегодня.  ;)

barin

Да, я про эту соску.
За ночь лимон выпил поллитра, но горшок был не пролит.
А второй пролитый горшок не выпил ни чего.

777

Цитата: barinДа, я про эту соску.
За ночь лимон выпил поллитра, но горшок был не пролит.
А второй пролитый горшок не выпил ни чего.

Тема как-то умерла, хотя проблема, я думаю, у многих осталась. Если не затруднит, по результатам использования "Листка" можете подельться впечатлениями. У "Блюмата-троф" одно существенное преимущество - он подает воду до достижения определенной влажности, потом полив сокращается до ее снижения ниже какого-то уровня и включается опять. Т.Е. происходит атоматическое регулирование влажности земляного кома, исключающее ее перелив. Листок работает так же, или он сосет воду пока она не кончится?

barin

Я скажу по своему опыту.
Ставил на лимон и ставил на фикус, лимон пил в меру и регулировал полив. А вот то что стояло в фикусе просто проливалось на сквозняк. В поддоне скапливалась вода. Я так думаю что это зависело от состава грунта. Фикус растет в грунте где много песка, а лимон в стандартном грунте для лимона.

777

Цитата: barinЯ скажу по своему опыту.
Ставил на лимон и ставил на фикус, лимон пил в меру и регулировал полив. А вот то что стояло в фикусе просто проливалось на сквозняк. В поддоне скапливалась вода. Я так думаю что это зависело от состава грунта. Фикус растет в грунте где много песка, а лимон в стандартном грунте для лимона.

Спасибо! Т.е. эта приблуда может быть использована как вариант на время краткосрочных отлучек, но не рекомендована в качестве постоянной системы полива. Или я ошибаюсь?