Азалии и рододендроны

Автор Vita, 20 июня 2007, 10:33:46

« назад - далее »

montisa

Какой хорошенький!!!! У меня попытка не увенчалась успехом. Начали прорастать несколько штучек, у одного листики показались и пропали. Почему не знаю, может влажность слишком высокая была а вовремя не проветрила ((((

irina-bahus

Саш, у меня это тоже вторая попытка. Потом что еще хочу сказать: то, что это была черная ножка на моих, я поняла совсем не сразу. У рододов эта черная ножка немного отличается от, допустим, лобелий, то есть сеянцы не падают, а просто желтеют и вянут сразу, целиком. Собственно, я и сейчас не уверена в том, что это была именно черная ножка, просто от отчаяния пролила Бона-Форте от грибковых инфекций, и вот 6 штук выжили. Как я поняла, с рододами надо нянчиться по полной программе, открывать-закрывать, не пересушить, не залить... а сейчас я этим препаратом просто через раз поливаю. И все равно они такие крохи... хотя при пикировке выяснилось, что корни у них вполне приличные.

montisa

Ну у меня еще видимо семена были не очень, потому что из сотни семян (наверное) только 5 штук проклюнулось.

irina-bahus

Семена имеет смысл сажать только свежесобранные, я в прошлый раз покупала, то же самое было – пять семок из пакета, в котором как минимум тысяча была. А в этом году купила самостийные семена и пакетик, вот эти как раз самостийные. Из пакетика в этот раз вообще ничего не взошло.