2003 год

Автор Natali, 11 июля 2003, 19:28:01

« назад - далее »

Natali

Вырастить цикас из семечка можно, но вам, скорее всего, понадобиться  почвенный подогрев, т.е. чтобы температура почвы в плошке с семенами была около 25-27 гр. А семена если свежие, то должны взойти через месяц. Однако придется набраться терпения – это медленно растущее растение, чтобы вырастить пальмочку уйдет не один год.

Anonymous

сажать можно и сейчас

Anonymous

спасибо за ответ, но гардения закончила цветение 28 августа(было 14цветов) и сейчас набирает новые совсем маленькие бутоны.Не знаю правильно ли это,так как растение у меня ещё не зимовало. Я волнуюсь, не перекормила ли я его,т.к. удобряю агриколой 1 р. в неделю.

Natali

Лидия! Думаю, что вам следует уменьшить количество подкормок и дозу удобрения. Подкармливайте гардению через 2 недели, а дозу возьмите в 2 раза меньше, чем рекомендуется в инструкции, а подкармливайте только до конца сентября.  И пускай себе она цветет на здоровье, если ей хочется. Чаще жалуются на то, что гардения отказывается цвести, а у вас, скорее всего, ей комфортно.

Anonymous

2 месяца назад купила голланскую гардению. пересадила её в больший горшок и через 2 недели подкормила азотом и железным купоросом. моя гардения позеленела и хотя при пересадке я оборвала у неё все бутоны она снова начала зацветать. неожиданно несколько дней назад листья у гардении начали желтеть. желтеет по несколько листочков в день, сначала сам лист, а потом прожилки. думала, что растению опять не хватает железа или почва недостаточно кислая. полила растение ратвором железного купороса и добавила в него несколько кристаллов лимонной кислоты, но листья продолжают так же желтеть. помогите спасти растение.

Natali

#5
Алиса! Это похоже на недостаток магния – межжилковый хлороз. Его получают из органических удобрений.  Попробуйте подкормить растение удобрением, где есть магний.

Иришка

Читала на сайте, что голландские растения, купленные в магазинах, очень часто гибнут.
Вопрос такой: видела цветочный магазин при Тимирязевской академии. Есть ли у кого опыт покупки растений там? Все же у нас выращивают, может, эти растения более устойчивы?

Anonymous

#7

Anonymous

#8