Хвойные

Автор Фиалочка, 05 июля 2007, 14:10:32

« назад - далее »

NATTIK

#15
ES, почему же плохо? Все очень даже хорошо :rolleyes: , но какое расстояние между туями? Или просто на фотке так кажется, что слишком близко они друг от друга. ;)

ES

60 см и правда, немного близко. Но идея такая, что это должна быть зеленая изгородь.
Сначала накопали ямки на расстоянии 80 см,
а потом я померяла около одного домика - там было ближе  :blink: пришлось перекопать
При нашей земле ... одних только камней накопали грузовичок
А те, которые маленькие, они вообще растут больше не деревом, а кустом что ли.
Маленькие, кстати, растут намного быстрее. За лето - в два раза. А большие - тугодумы

NATTIK

ES, для того чтобы рассчитать расстояние между туями при посадке, нужно обязательно знать какого сорта туя и какая у нее будет высота во взрослом возрасте, или хотя бы через лет 10-15. Ваши туи скорее всего не Брабант, т.к. у туи западной Брабант хвоя зеленая, а у Ваших с голубоватым оттенком (на сколько можно судить по фото), лучше все-таки узнать их сорт там, где вы их покупали.  ;)

ES

Да уж, легко сказать - "узнать"!  :huh:
Вообще-то, это был магазин садового инвентаря, который в принципе растениями не торгует, но на этот раз была распродажа.
Поэтому и выбирать приходилось по принципу: сегодня эти
или какого сорта хочешь, но через год  :(    
Хотелось очень уже сегодня...
Я птаюсь их сравнивать с теми, которые у людей растут - вроде бы места должно хватить.
Не могу найти в интернете фотографии туй различных сортов поотчетливей  :unsure:

NATTIK

#19
Цитата: ESДа уж, легко сказать - "узнать"!  :huh:
Вообще-то, это был магазин садового инвентаря, который в принципе растениями не торгует, но на этот раз была распродажа.
Поэтому и выбирать приходилось по принципу: сегодня эти
или какого сорта хочешь, но через год  :(    
Хотелось очень уже сегодня...
Я птаюсь их сравнивать с теми, которые у людей растут - вроде бы места должно хватить.
Не могу найти в интернете фотографии туй различных сортов поотчетливей  :unsure:

ES, а почему Вы писали про сорт Брабант?

ES

Мне показалось, что по описанию и картинке походит  :unsure: Извините ...

NATTIK

ES, похоже, что Ваши серо-голубые "туи" оказались кипарисовиками Лавсона. ;)

ES

А это плохо? В смысле выживаемости. Не засохнут? :o

NATTIK

#23
Цитата: ESА это плохо? В смысле выживаемости. Не засохнут? :o
Почему же плохо?  Просто информации по уходу лучше собрать как можно больше и выполнять её.
Вот ссылка по сортам кипарисовиков Лавсона: https://flower.onego.ru/conifer/chamae_l.html
А здесь внизу страницы по уходу: Уход, болезни, размножение

ES

#24
Спасибо за ссылки преогромное!

марфушенька

А что если у елочки появилось несколько верхушек, рядом с первой, можно ли их удалить и как это скажется на дальнейшем формировании деревца?

NATTIK

Цитата: марфушенькаА что если у елочки появилось несколько верхушек, рядом с первой, можно ли их удалить и как это скажется на дальнейшем формировании деревца?

А что за ёлочка у Вас?

марфушенька

Цитата: NATTIKА что за ёлочка у Вас?

Елочка куплена в местном лесопитомнике, естественно его названия никто не сказал, на вид ель как ель, только слегка голубоватая.

NATTIK

Цитата: марфушенькаЕлочка куплена в местном лесопитомнике, естественно его названия никто не сказал, на вид ель как ель, только слегка голубоватая.

В принципе любое растение можно формировать или хотя бы попытаться. Может это и не верхушки у Вас совсем с фото было бы проще говорить. ;)

марфушенька

Цитата: NATTIKВ принципе любое растение можно формировать или хотя бы попытаться. Может это и не верхушки у Вас совсем с фото было бы проще говорить. ;)

Завтра выложу фотографию