Суккуленты из моей коллекции

Автор Анюта, 09 мая 2005, 16:06:27

« назад - далее »

Клюква_развесистая

Цитата: Анюта' date='26 Августа 2009 - 21:08 от 26 августа 2009, 20:08:53Посмотри в галерее Леночкин по- моему каланхой целой полянкой растёт.
не нашла я там такого....

я вот что подумала...
может мои хавортии надо было тоже в галерею выложить?
я то я фотки куда-то в другое место засунула...

Анюта

#181
Ну тогда включай воображение: несколько кустиков как у тебя растёт в одной плошке.
 До хавортий дойдут руки,  могу перенести. Но фото при этом должны быть размещены на радикале, иметь размер 640*480 пикс с превью и  точное ботаническое название на латыни (см. правила https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=18949).
Вообще всех давно просили- фотки претендующие на галерею размещать на сторонних надёжных ресурсах. Оксана вон в кактусах молча возится, а у меня времени не всегда хватает, точнее совсем не хватает.

Клюква_развесистая

ЦитироватьНу тогда включай воображение: несколько кустиков как у тебя растёт в одной плошке.
включила..... нравится!....

Цитироватьфотки претендующие на галерею
ни-ни-ни.... я не претендую....  ;)

Анюта

MESTOKLEMA macrorhizum весь цикл вегетации от всходов до созревания  семян прошла за 4 месяца.
Цветки раскрываются только на солнышке, а семена образуются всегда. При намокании плод -коробочка открывается...

Лёлечка

Kalanchoe laciniata

Клюква_развесистая

а моя эуфорбия варингии до сих пор так и цветет...
и теперь уже не один цветоносом... а минимум двумя...
может это у нее перед кончиной? что=то долго.... :blink:

а погода для фотографирования совсем не располагает...... :(

Stivi

Товарищ решил , на зиму глядя, стрелку выпустить

Анюта

Оченьи симпатичный фемерантусик!  Записываюсь на семена!
А каудекс уже имеется? Сама сеяла или купила?

Stivi

Покупной малыш- сеянец,
ни при покупке, ни весной ( при пересадке), каудекса еще не было, а с тех пор я больше не копала

Stivi

Первый цветочек,
 " пчела" с нетерпением ждет появления следующих ;)

irina-bahus

Хорош! Наташ, где ты откапываешь таких товарищей, я даже названия такого ни разу не слышала! :D  Уж заодно и в полный рост покажи, так, на всякий случай... а то вдруг опять опылится.

Stivi

Так это и есть полный рост, еще каудекс был обещан, но пока я его не видела

irina-bahus

#192
А, слона-то я и не приметил! Горшочка не разглядела, слепая курица! Так тогда это очень даже хорошее растение, пусть опыляется! :D

А вот обещанный почвопокровничек... Северина точно вспомнит его название. Забирала его в начале лета, и выглядел он очень даже скромненько...

Анюта


irina-bahus

Она, матушка... это я подписать забыла, каюсь. Жаль, нет фотки, какую взяла...