Суккуленты из моей коллекции

Автор Анюта, 09 мая 2005, 16:06:27

« назад - далее »

Клюква_развесистая

забавно.... :blink:

а хавортия сеточкой на ретикулату похожа....

Stivi

Оксан, твой- мой, наш  Щенок, как я понимаю, тоже из  семян Шинкаренко?
Потому что мой,  тоже " прет аки конь " !!!,
и полное ощущение, что ты делала фото на моем подоконнике

noname

Так я и сказала, обе из семян взятых у Шинкаренко. Которая типичная валида, это первый февральский посев, а вот которые нетипичные аки кони, те из второго июльского посева. Одна у тебя, одна у меня, а третья не помню у кого.
Наверное, семена у Шинкаренко были из разных поставок. Жаль, не сохранились все данные, спросила бы, от кого такие семена? И валида ли она вообще? Больше на обесу пока тянет.

fantasy

#243
Цитата: raccoon04' date='20 Марта 2010 - 21:02 от 20 марта 2010, 21:02:17Всем доброго времени суток! Меня зовут Татьяна. Случайно узнала об этом сайте. Посмотрела, много интересного. Я занимаюсь кактусами больше 30 лет. У меня дома много кактусов. А сейчас на работе - в оранжерее детского центра - сделала кактусарий...

raccoon04,
Вы потрясли воображение до глубины души! Просто ВАУ! Обзавидовалась - слюнки текут.
В каком городе Вы создали эту фантастическую обитель "тОлстиков"?

Stivi

Цитата: северина' date='03 Апреля 2010 - 19:49 от 03 апреля 2010, 21:49:17Так я и сказала, обе из семян взятых у Шинкаренко. Которая типичная валида, это первый февральский посев, а вот которые нетипичные аки кони, те из второго июльского посева. Одна у тебя, одна у меня, а третья не помню у кого.
Наверное, семена у Шинкаренко были из разных поставок. Жаль, не сохранились все данные, спросила бы, от кого такие семена? И валида ли она вообще? Больше на обесу пока тянет.


ну неет........,
" обеса" с детства кругленькая, полосок почти нет, и судя, по Ириным, в росте совсем не торопаливая....., корневая с детства слабенькая.....
А твой младший щекнок, не убиваемый, торопливый конь )))) (ттт) ,
хоть и со слабой надеждой на полоски, и даже на " палочки" и " рожки"
И вообще, что это мы за родители, которые не радуются, ТАКОМУ росту дитяти ? !!!

noname

У меня нет обесы, так что личной визуализации нет. А на картинках всякие они бывают.
Зависит от рук фотографа :)
Я радуюсь и люблю ее не меньше, а может даже больше чем типичную и породистую валиду.
И ведь долго всех троих растила, жмотилась отдать в какие нибудь руки, хорошие ждала.
И стоят они у меня всегда рядом и все им одинаково.
И ведь по три года им уже, а я все трясусь чтобы чего не случилось ни с той ни с другой.
Не взаимозаменяемые ведь они!!! И даже если это валида и нетипичная валида
(хотя три нетипичных в одном посеве уже сильно настораживают), то где же я возьму
точно такую же???? Семена продают с настоящих валид, а эта - инкогнита. Так что
в случае чего даже неизвестно что искать. Пойди туда, не знаю-куда, найди то, не знаю-что?
А рожки сначала полезли у настоящей валиды, у лошаденка они только пробиваться начали :)
Это их первые рожки.

raccoon04

Распустились нижние цветочки у алоэ.






raccoon04

Стапелия решила поцвести.


@nn@


Manga

Цитата: raccoon04' date='19 Мая 2010 - 18:39 от 19 мая 2010, 18:39:53Стапелия решила поцвести.



Абалдеть! Тихо завидую.

Анна, аихризон меня поразил тоже! У меня деревце, но чтобы тааак цвело... О_о  Что с ним надо сделать, чтобы так было???

@nn@

Да, я сама удивилась. ;-)))
Он у меня не так давно... чуть больше года. :-)))))
Ничего специфического для него не делала...
Грунт для суккулентов,
прохладная зимовка + скудный полив,
керамический горшок,
лето на воздухе... вот, и всё!!! ;-)))

forest

Впервые зацвела Sansevieria trifasciata


kotik13

#252
можно я тоже похвастаюся своими пахиподиумами?


Анюта

Наконец и я дождалась:)

От радости даже забыла подписать! Echeveria affinis.

irina-bahus

Ну вот, а говорила, тебя эхеверии не любят!
Поздравляю, не забудь показать через пару недель! :D