В выходные сажал деревья

Автор beomaster, 19 августа 2007, 19:08:28

« назад - далее »

beomaster

Открываю новую тему, поскольку собираюсь продолжать сажать и хотел бы выкладывать не по разделам растений, а в одно место. Фотографии, к сожалению, на фоне травы, и пришлось обрабатывать их с переконтрастом.
Итак, растения из садового центра (угадайте, какого ;) ). Были пострижены в нашем стиле и высажены.
Туя золотистая

Еще одна

Туя вересковидная

Туя шаровидная (вроде)

Можжевельник какой-то

Еще один. Может, плоды дозреют

Еще один, стрижен как свечка. Таких приобрел два одинаковых

Еще можжевельник, очень понравился

Еще был вирджинский, но стрижка не понравилась, и выкладывать не буду.
Ну, и, после трудов праведных, не грех искупаться.

Vita

Павел, деревья просто супер! Особенно туи - настоящие красотки!

Я так понимаю, ты их просто рассадил на участке без определённого художественного замысла?

Ой, а не холодновато было купаться-то? Мы, к примеру, в пятницу в Угру так и не смогли войти, ноги неметь начинали, хотя подростки ныряли с головой...

beomaster

Определенный художественный замысел имеется, они все сгруппированы определенным образом и эта партия растений заполнила свободное место, под них выделенное. Осталось еще две зоны под подобные художества, одну в этом году точно освою.
Холодно купаться? В субботу после обеда градусник показывал 36 в тени.

vassa

Вы счастливчик, у Вас есть своя земля!

serbin

#4
Павел, это временная разгонная высадка или основа будущего японского садика?

Удачи!

beomaster

Это, наверное, и то, и другое. Пока растения будут адаптироваться к открытому грунту и отзимовываться, я буду копать. Про эти две зоны- одна в дальней части участка 6*8м с одной стороны ограничена забором, с другой привитые кленики в ряд в мой рост, площадка прямоугольной формы. Там и хочется что-то декоративно-восточное и невысокое. Места очень мало, но что есть. И еще в другом дальнем углу где вход в баню площадка будет 5*5м после сноса старой сараюхи, там хочу место для чаепития сделать с оформлением теневыносливыми растениями- солнце там бывает 3 часа в день.
А пока все это растет на части газона, отхапанного мной у жадины-супруги. Солнышко, полив, так что надеюсь на лучшее.

Vita

#6
Павел, очень инетерсные замыслы, очень интересно проследить за их развитием, от всей души желаю удачи в осуществлении задуманного!  :rolleyes:

Nadezhda

Здорово. Все очень красиво. Труда требует и ухода немеряно. Интересно посмотреть на осуществление всех задумок :)

beomaster

Нашел я эту тему, потихоньку продолжаю заполнять пустоту пространства, за горкой в полутени сливы прошла высадка балконных жильцов на сезон для разгона и здоровья.
И вот гляжу я на них через пару недель, ну так им хорошо, и мне тоже- поливаю по выходным, на балконе места полно, на фиг мне эти горшки? Оставлю десяток для души, остальных на природу, и я и они довольны. Фиг с ней, с экзотикой, деревья, зимующие в нашей полосе ничуть не хуже субтропиков, зато в них есть определенная брутальность полугодового житья под суровым русским снегом.
Нет, японские клены- болезнь бонсаиста- никто не отменял, вот пусть они балкон и осваивают. Зато метровый можжевельник вполне компактно смотрится в открытом грунте и пусть ему здоровья, а лишнее я отстригу.
С азалиями только проблема, я их люблю, а они нашу зиму совсем нет, ну, выкопаю, не надорвусь. В общем, не держите растения дома, не плодите тем "умирает деревце..." Зато каждый выходной долгожданное свидание с любимцами, и "как в первый раз".

serbin

#9
Цитата: beomasterФиг с ней, с экзотикой, деревья, зимующие в нашей полосе ничуть не хуже субтропиков, зато в них есть определенная брутальность полугодового житья под суровым русским снегом.

Хи-хи. :D Помните, прошлой осенью я Вам писал:
ЦитироватьВ последние годы как-то охладел к "тропикам" и совсем избавился от них (а заодно и от проблемы зимовки).
Удачи! :)

beomaster

Освежающие фотки.

:P

:blink:

serbin

Цитата: beomasterОсвежающие фотки.
Я так понимаю, что будущие "герои" в полукольце сидят-разгоняются?
Удачи! :)