Заготовки

Автор vassa, 19 августа 2007, 20:02:49

« назад - далее »

vassa

Из всех осталась только груша :[attachment=17535:_______1_.JPG]

но не обошлось и без новенького:[attachment=17536:_________1_.JPG]

makarak

Игорь, а подробнее можно, хотелось бы знать диагноз(если,конечно, удалось установить). Отрицательный результат тоже познавателен.

vassa

Береза и рябина - видимо плохо перезимовали + не очень удачная пересадка (когда йамадорил их),
вереск из природы вообще плохо отзывается на содержание не на открытом воздухе: у меня же лоджия застекленная; со смородиной я скорее всего поступил слишком торопливо, т.е. надо было оставить хоть какие-то веточки с листьями, я же понадеялся на пробуждение спящих многочисленных почек.
Груша же прошла все "круги ада"- адаптации-пережила одну зиму на половину на лоджии, половину в квартире-где выпустила видимые на фото листья (оч мало), с которыми прожила всё лето и осень; и только теперь ( t +3 на лоджии) сбрасывать собралась  эти листья. Буду делать из этой груши полускаскад-БРЕД? Знаю! Но порой бредовые идеи осуществляются. Видимо будет шохин-полукаскад.... Продолжение следует. :blink:

klop

по березе и рябине имхо горевать не стоит - сходного можно в сезон море нарыть.
а за грушу - радостно

vassa

Давно пытаюсь груши-дички обратить в бонсайную веру. Эта первая, что прожила так долго! Я то же очень рад, что она всё ещё со мной дружит.

Yudi

В позарошлом году семьей начали заниматься бонсайчиками, накопали маленьких елочек на "бонсайном поле", как мы его в последствии начали называть) Горшков много было, эксперементировали с каждым, в результате, из 7, только два горшочка выжили, но у одного рост "прекратился", а второй расти продолжает!

Natali

А что конкретно сажали и как?