Заготовки

Автор vassa, 19 августа 2007, 20:02:49

« назад - далее »

vassa

Две недели гостил в деревне, у тётки. Вольный ветер. Рыбалка на восходе и закате. Купание в промежутках между поклёвками. Грибная охота. Ну и конечно хозработы в огороде и саду. Практиковался в покосе травы, корчевании старых смородиновых кустов, банальная прополка и т.п.
Вот несколько фото:

vassa

То на закате было. Я уже искупался. На озере никого. Топлес купаться -здорово!
Это утречко, часов в 7.

vassa

#2
В походе за грибами встретил:

vassa

и вот
[attachment=10258:Посёлок2_027__2_.jpg]

[attachment=10260:Посёлок2_028__1_.jpg]

vassa

Ну и наконец заготовки, приобредённые в процессе хозяйственных работ в саду и огороде. Зачем "нахватал" до сих пор не знаю.
Груша
[attachment=10261:Заготовки_005__1_.jpg]
Березка
[attachment=10262:Заготовки_004.jpg]
Рябинка, уже успела пожелтеть
[attachment=10263:Заготовки_001.jpg]
Пенёк смородины черной-много обещает, но работы непочатый край
[attachment=10264:Заготовки_003.jpg]

Не удержался и выкопал вереск. Что получится покажу потом.
[attachment=10265:Заготовки_002__1_.jpg]

Vita

#5
Игорь, вполне симпатичные заготовочки, мне больше всего груша и вереск приглянулись, но вот вопрос, как вы их дальше будете содержать? Зимовать? Про формировку даже и справшивать  нечего, и так вроде всё понятно...


а всообщении №3 вы фотографировали деревце или там слева под толстым деревом зайка сидит?
фотографии пейзажей просто изумительные, всё таки наша природа очень-очень красивая (там где человек ещё не испортил)

vassa

#6
Нет, Юля, к сожалению это не заяц. Просто такой пенёчек. Природа там очень красивая. Жаль Чернобыль попортил.
Оттуда до него по прямой 80 км.Раньше в тех местах даже из Ленинграда отдыхали люди.
Снимали квартиру, грибы, ягоды, рыбалка, охота. А сейчас границы, фобии..
Я там бываю с детства. Все школьные каникулы бывал там. Да и в последствии хоть на недельку да приеду.

А зимовать будут на застекленной лоджии. Собираюсь устроить подогрев с применением аквариумного терморегулятора. Окна-евро с микропроветриванием.
Как всё сделаю расскажу и покажу.

Genn

Игорь , чёрная смородина , если приживётся , будет с очень большим потенциалом .

vassa

#8
Я тоже очень на это надеюсь, ГеннадиЙ! Над этим пеньком очень много еще работы. Я с ним круто обошелся. Пилил, обрезал. И это всего через 5 дней после пересадки в плошку! Очень хочется чтобы прижился. Корешков вроде бы достаточно. Что будет далее конечно же сообщу.

vassa

К моему глубокому сожалению, ни вереск ни смородина, не захотели сотрудничать. Березка, дикая грушка и рябинка, после короткой зимовки дружно двинулись в рост. Прекратил им зимовку с мыслью продлить период годовой вегетации. Подсвечиваю и кормлю. Продолжение следует.

klop

Цитата: vassaК моему глубокому сожалению, ни вереск ни смородина, не захотели сотрудничать.
может смородине стоило ветку одну оставить?

vassa

Теперь остаётся только гадать. Но у тётки в огороде есть ещё парочка претендентов, одна красная. Просил не выкорчёвывать до моего приезда. А ветку наверное оставлю, если будет подходящая.

klop

Цитата: vassaТеперь остаётся только гадать. Но у тётки в огороде есть ещё парочка претендентов, одна красная. Просил не выкорчёвывать до моего приезда. А ветку наверное оставлю, если будет подходящая.
это по опыту омолаживающей обрезки смородины - её же не срезают под пенек, оставляют прошлогодние побеги...

vassa


Агроном

У черной смородины очень недолговечные ветки. Во всяком случае, у той, которая в саду растет. При сильной обрезке старые ветки просто отмирают, а куст возобновляется из основания. Сомневаюсь, что это то, что нужно для бонсай. Хотя специалистам, конечно, виднее. У красной или белой - еще куда ни шло, там ветки лет по пятнадцать могут выдержать.