Освещение для фиалок

Автор Juli, 29 августа 2007, 09:03:44

« назад - далее »

barsuchok

...или если светильник обычный, расчитан на лампочку с цоколем, то в него можно вкрутить лампу Floura для растений.


НО!!! Повторяю, это всего на пару тройку горшков светильники!!!!! Ну 5 горшков максимум можно разместить под такими лампами.

Мыша

#16
Большое спасибо, barsuchok, теперь я спокойна.  :D  у меня взрослых как раз 4 шт. 3- подростка, и пара десятков маленьких деток в тепличках, но 2 стола и широкий подоконник! в крайнем случае куплю 3 лампы. обустраивать цветочки не могу, т.к. мы скоро съедем на другую хатку. поэтому мне нужен вариант и правильный и удобный.  ;) а про Floura отдельное спасибо, даже не знала что такое бывает... ^_^
И еще, какие все-таки лучше - Floura или люминисцентные?

barsuchok

Цитироватькакие все-таки лучше - Floura или люминисцентные?
оооо этого я сама пока никак не разберу :( Захожу периодически в ветку "Зимний сад" и там изучаю про лампы... но так для себя и не нашла верного ответа.
Хотя на стеллажах именно геснериевые растут хорошо с обычными люмками.

Мыша

значит будем исходить из ассортимента магазинов...
спасибо за помощь, barsuchok.  ^_^

Касандра

У меня стоят обычные люминисцентные лампы по 40 W по 2 шт. на полку, рекомендуют конечно одну лампу ставить Floura, для окраски хорошо они, но это уже по желанию.

Мыша

т.е. одну настольную люминисцентную, а вторую на этот же стол с противоположной стороны Floura, Касандра?

barsuchok

Мыша! Здесь Касандра вообще не про настольные говорит! Она говорит о  стеллаже с подветкой. Вот туда вкручиваются лампы люмки обычные по 40 w и Floura. Настольные - это совсем другая история ;)

Мыша

аааа! все ясно, чуть не сбилась с толку. :)
спасибо за разьяснения, barsuchok! :)

Мыша

подскажите еще, пожалуйста. переезжаю, хочу сделать все хорошо, поставить фиалки на подоконник (окна на восток) и по бокам в стене (в откосах) прикрепить лампы, чтобы света было достаточно. подскажите, какой длинны надо эти лампы и мощности?
не хочеться загораживать вид в окно лампой и чтоб фиалки цвели... все сразу хочется... ^_^

Касандра

Цитата: Мышаподскажите еще, пожалуйста. переезжаю, хочу сделать все хорошо, поставить фиалки на подоконник (окна на восток) и по бокам в стене (в откосах) прикрепить лампы, чтобы света было достаточно. подскажите, какой длинны надо эти лампы и мощности?
не хочеться загораживать вид в окно лампой и чтоб фиалки цвели... все сразу хочется... ^_^

Отвечаю если ещё не поздно ;)

У вас хорошие окна, зачем ставить лампы, если перед окном нет деревьев, то фиалки и так хорошо будут цвести, без ламп.
Этаж какой и есть ли у окна деревья?