Прикупила Бонсайчик

Автор IRINOK, 03 января 2008, 21:52:23

« назад - далее »

IRINOK

Купила в магазине Бонсайчик ,насторожило,что земля мокрая,сказали,что только полили.Пришла домой,аккуратно вытащила растишку и мне показалось,что что-то не так.Ощущение,что залили его.Причем корни там подрезаны.Я читала,что у Бонсая не желательно  промывать корни.Корни видно плохо.В итоге не стала ничего обрезать,насыпала керамзит,земли для фикусов,немного древесного угля и корневин. Как вы думаете что надо сделать? :unsure:


beomaster

Никто не отвечает почему-то на Ваш вопрос, и я, если честно, затрудняюсь. Начнем с формулировки- Вас обманули. Вы купили фикус, его название можно узнать в соседней ветке на нашем форуме, там же есть вопросы по уходу и т.п. Почему это не бонсай можно узнать, ознакомившись с литературой по бонсай. Почему он может стать бонсай- не знаю. Мы с женой во время кризиса 7-го года совместной жизни, очень тяжелого для обоих, договорились не врать друг другу. Не хочу врать и в жизни, но не хочу и обижать людей. Примите мой ответ не как упрек или нравоучение, но просто...как ответ.
С уважением, Павел.

barin

Фикус притупленный, в ветке про фикусы есть много инфы.
Удачи и успехов.

Genn

Хорошо бы посмотреть ещё пару ракурсов , но думаю , что что-то может получиться .
Видны очень интересные загибы ствола и корней . Очень похоже , что и сейчас почва через чур мокровата .