А кто за лошадей?

Автор crss_MIKA, 07 января 2008, 01:00:14

« назад - далее »

crss_MIKA

Кто за лошадей? Хочется что бы и здесь были поклонники этих красивых и по настоящему гордых животных! так как я сама являюсь поклонником этох красивых животных аж с 2 лет и по сей день , хотелось бы прекратить произвол что твориться на улицах нашего города но в одиночку это не возможно... ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!  ;)   ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

crss_MIKA

#1
Сейчас собираюсь покупать лошадь... Мечта всей моей жизни а мечта ведь имеет право на существование!
а вот курьезы в мире лошадей! Хочу такую как на большой фото МЕЧТА СБЫВАЕТСЯ!!!

crss_MIKA

А это Клейдесдальские но мне такие не светят... НЕ могу никак найтигде их продают) :rolleyes:  но они супер!!
Клейдесдальская порода лошадей, порода тяжеловозов, выведенная в начале 19 в. в Шотландии, в долине р. Клайд (англ. Clydesdale) путём скрещивания шотландских тяжеловозных кобыл с клевелендскими, фландрскими и шайрскими жеребцами. В Россию К. п. завезли в 19 в. и разводили в Починковском, Деркульском, Хреновском конных заводах и в Гаврилово-Посадской (б. Владимирской) государственной заводской конюшне. Завезённые в Россию клейдесдальские жеребцы имели среднюю высоту в холке 162 см, обхват груди 194 см, обхват пясти 25,5 см, живую массу 900—1100 кг; преобладающие масти — гнедая, караковая. В СССР К. п. использовали для улучшения местных упряжных лошадей Владимирской, Ивановской, Ульяновской и Тамбовской обл. и для выведения отечественной породы лошадей — владимирской тяжеловозной. Клейдесдалей разводят в Великобритании, США, Канаде, Италии, в Южной Америке и Австралии.

И кто говорит что лошади не играют? :P

crss_MIKA

просто душки! :rolleyes:

noname

Я вот думаю: зачем вам тяж? Это же рабочая лошадь, в экипаж можно запрячь, но для верха она не совсем то.
Опять же, опустим стоимость самой такой лошади, вспомним о том, что ее надо содержать, а если нет собственного дома и конюшни, то по самым скромным меркам вам обойдется это тысяч в 6 в месяц, без прививок и осмотра ветеринара. Коня нужно работать, а это еще дополнительные расходы ибо работать его за просто так никто не будет.
Ну и про амуницию, седла, щетки, подковы, попоны, уздечки, недоуздки, вальтрапы, потники и далее-далее, я вообще молчу, это практически стоимость самой лошади.

Елена

Тоже обожаю этих умных, красивых, грациозных животных :D. Спасибо за классные фотки, порадовали :) А у меня мечта араб, уж очень покоряет изящество и грациозность этой породы.

северина, для души ;). Кстати, верхом на нем как в кресле, конечно, она не конкурная и не выезная лошадь, кататься же на ней можно. Вот удовольствие действительно дорогое... в Москве содержание обойдется не в 6 тыс., а гораздо больше.

noname

Для души - да! Но стоимость этой души...
И содержание я сказала по минимуму. За минимум брала тверскую скромную конюшню с разбитыми денниками, где временами нет даже опилок на подстилку по две недели и нет еды, бывает, что едят по паре месяцев одно сено т.к нет овса. В этот момент их даже не работают в целях экономии калорий и хоть какой-то массы тела, чтобы они хоть на ногах устоять могли до лучших времен.

crss_MIKA

я хочу ставить в ближайшее подмосковье  за постой 5000 + кормешка и уборка а работать ее будет девушка за бесплатные занятия  просто это мечта но и ответственность огромнейшая...
Я в течении года присматривала варианты и решала смогу ли я справиться и в итоге решилась! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

crss_MIKA

Когда прочитата в первый раз, затронуло до слез а потом пришло осознание что это и про лошадей которые сейчас на арбате трудятся.... :o
[font=\"Arial Black\"][color=\"#000000\"]
За околицей, возле оврага...[/color][/font]

За околицей, возле оврага

на исходе июльского дня

обступили мальчишки конягу –

пожилого гнедого коня.



Он вздыхал тяжело и смиренно,

обреченный судьбой на убой,

и клочки прошлогоднего сена

брал с ладоней шершавой губой.



...Я припомнил, как, многое знача

на Арбате, где нет лошадей,

магазинная старая кляча

восхищала окрестных детей.



Неказистая, тощая, в мыле,

с лошадиной своею тоской.

Мы ее, как умели, кормили

невеселой травой городской.



...А теперь вот – совсем неретиво

далеко-далеко от Москвы

ты стоишь, как какое-то диво,

и тебе не сносить головы!



Вывозивший не раз государство,

отступающий тихо во мглу,

представитель животного царства,

что ни к городу и ни к селу...

crss_MIKA

Елена арабы к сож.. не для меня  Я смотрюсь только на высоких да и обзор местности с них лучше :rolleyes:  :rolleyes:

crss_MIKA

Поразил сам окрас!!! И волосатость:)) :rolleyes:  :lol:

Елена

северина, да душа - дорогая :), помечтать-то не вредно... кто знает может через лет 30, захочется жить по дальше от мегаполиса в загородном домике... тогда и о лошади можно подумать ;) А пока мечты, мечты и наслаждение красивыми фотками...

crss_MIKA, ОБАЛДЕННЫЕ ФОТКИ. Интересно откуда?

Цитата: crss_MIKAПоразил сам окрас!!! И волосатость:)) :rolleyes:  :lol:
А как правильно окрас первых двух называется?

crss_MIKA

Цитата: Еленасеверина, да душа - дорогая :) , помечтать-то не вредно... кто знает может через лет 30, захочется жить по дальше от мегаполиса в загородном домике... тогда и о лошади можно подумать ;) А пока мечты, мечты и наслаждение красивыми фотками...

crss_MIKA, ОБАЛДЕННЫЕ ФОТКИ. Интересно откуда?


А как правильно окрас первых двух называется?

Так как я работаю в интернет компании то имею неограниченный доступ к ресурсам... А сайтов очень много... а по поводу содержания :unsure: Наши мужья за то что мы не ведем себя как истинные датчанки а кормим их , обстирываем, занимаемся с детьми, убираем дом, да еще при этом ухитряемся работать! должны содержать для нас конюшню если мы захотим!! :rolleyes:  :rolleyes:

crss_MIKA

Елена это пегие

Пегость
- наличие на корпусе лошади различных по величине и расположению белых участков. Как и при наличии других отмастин, таких лошадей нужно называть пегими только в сочетании с основной их мастью - вороно-пегие, солово-пегие и т. д. Пегость также чаще встречается у лошадей местных пород или у беспородных. Однако в Америке даже выведена порода верховых лошадей пегой масти, называемых пинто. Отмастины могут накладываться на основную масть и не по одной. Встречаются, например, лошади рыже-чало- пегой масти, или серо-пегие.

Елена

crss_MIKA, спасибо за пояснение :)