Мимулюсы

Автор Archer, 13 мая 2007, 20:40:50

« назад - далее »

Archer

ЦитироватьА нужно ли мимулюс прищипывать?У моего один главный, от которого появились боковые , так я ничего не делала, очень уж цветочков поскорее хочется. Только главный сильный а боковые словно ждут чего-то. И ещё по сколько их в горшок садить?

У меня в горшках по две штуки высажены, так как в книге прочитала, что от избытка площади питания мимулюс жирует, набирая зелёную массу в ущерб цветению. Плюс ко всему туда же добавлены две лобелии - итого 4 растения в горшке 18 см.

У меня ветвятся хорошо сами, уже боковые с бутонами - мне кажется, если они ещё маленькие, рановато прищипывать.

Archer

#1
Мимулюсы растут у меня в подвесных кашпо на восточном балконе. Если вытянулись - солнца маловато, в принципе можно сделать мимулюсам стрижку - будут больше ветвиться  ;)


NATTIK

#2
Цитата: Archer...в принципе, можно сделать мимулюсам стрижку - будут больше ветвиться  ;)

Archer, а есть личный опыт стрижки мимулюсов? :huh:

Ljuba

#3
Nattik, я свои мимулюсы раз подстригла после дождя. Уже начали цвести, а после дождя висели как плети. Подстригла, а теперь какие-то слабые, но времени мало ещё прошло, и солнышка не достаёт.

NATTIK

#4
Ljuba, и насколько сильно стригла? :mellow:

Ljuba

Цитата: NATTIKLjuba, и насколько сильно стригла? :mellow:

Приблизительно на половину, до места где были новые боковые отростки. Может и не надо было, может опомнился бы. Но теперь уже поздно об этом думать. Теперь нужно снова ждать, пока бутоны завяжутся. А главное солнышка ему не хватает, кусты под которыми стоят горшки, очень разрослись, там уже для фуксий света мало. А на солнечном месте стоят пеларгонии, лантаны, петунии, розы, пряные, томаты, портулак, калибрахоа и сосенки из семян...  :rolleyes:

Persilka

#6
Nattik, почитай статью о мимулюсах на сайте flower.onego.ru, там говорится об обрезке.