Хурма

Автор Natalyas, 10 февраля 2008, 22:51:10

« назад - далее »

Natalyas

Здравствуйте! Я на сайте новичёк. У меня проросла хурма (второй лист). Кто-нибудь может спрогнозировать? Выживет?

noname

Вопрос, конечно, интересный! :) Но зависеть это будет от вас, а не от нас, точнее - от условий и ухода.

Petruwka

#2
Цитата: NatalyasЗдравствуйте! Я на сайте новичёк. У меня проросла хурма(второй лист). Кто-нибудь может спрогнозировать? Выживет?

моя сестра когда-то садила хурму - взошла и росла без проблем. подробностей не помню, но сложностей в уходе точно не было ))

irina-bahus

Я сажала косточки – где-то до третьей пары листьев проблем не было, потом началось постоянное подсыхание листочков. Потом мне это надоело, если честно, и хурма пошла в мусорку.

МарИшК@

Вот и у меня дочурка посадила косточку хурмы :lol:  посмотрим что из этого получится ;)

Наталья Матюшевская

Цитата: NatalyasЗдравствуйте! Я на сайте новичёк. У меня проросла хурма(второй лист). Кто-нибудь может спрогнозировать? Выживет?
[font=\"Times New Roman\"]На мой взгляд – хурма не проблемное растение. Главное – достаточно влажный воздух и нормальный полив. [/font]

noname

Цитата: Наталья Матюшевская[font=\"Times New Roman\"]На мой взгляд – хурма не проблемное растение. Главное – достаточно влажный воздух и нормальный полив. [/font]
Она не проблемная, если чернеть не начнет. Вот если листья начали чернет, то можно хоть на четвереньках бегать вокруг - все бестолку!

EREN

У меня был плачевный опыт с хурмой. Уход был лучше. чем за ребенком, носилась с ней и влажность и свет и земля все в угоду. Через два года в осень сбросила листву и начала сохнуть. В декабре муж запихнул еще одну косточку в горшок, а две в коробку счервями(любитель рыбалки). Все три косточки проросли. Та, что в горшке дала хороший росток, листочки крупные. Те, что в коробке при полном отсутствии света проросли, листья бледно желтые. Муж сжалился, посадил все в стаканчик. Посмотрим, что будет дальше. Но теперь так я уже носиться с ней не буду.

Natalyas

#8
Цитата: Наталья Матюшевская[font=\"Times New Roman\"]На мой взгляд – хурма не проблемное растение. Главное – достаточно влажный воздух и нормальный полив. [/font]


Спасибо,что все откликнулись!!! :rolleyes: Будем пробовать! Но насколько японяла-вся проблема вовлажности воздуха! А с ней  при наличии центрального отопления-проблемы!
 У меня был неудачный эксперимент с киви. Привезла из Адлера, пересадила и до начала отопительного сезона все было хорошо. А потом включили батареи и ..... :( Было очень жалко!

Наталья Матюшевская

#9
ЦитироватьНо насколько японяла-вся проблема вовлажности воздуха! А с ней при наличии центрального отопления-проблемы!
[font=\"Times New Roman\"]
[font=\"Times New Roman\"][/font]Может тут найдете для себя ответ, как справиться с этой проблемой
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=17556
[/font]

МарИшК@

11 февраля посадили косточку хурмы, в данный момент она уже укоренилась, хочет сбросить шкурку, будем ждать продолжения :rolleyes:

Руся

Здравствуйте. уважаемые :)
год назад я посадила хурму...было много листочков, а теперь все опали...
что может это значить? растение пропало...или просто как все деревья сбросило листья :)))

tasia

Цитата: Русягод назад я посадила хурму...было много листочков, а теперь все опали...
что может это значить? растение пропало...или просто как все деревья сбросило листья :) ))


Спит, скоро начнет просыпаться. Моя заснула в декабре. Сбросила все листья, осталась лысая палка.
Сейчас верхняя почка набухла. Жду.

Руся

Цитата: tasiaСпит, скоро начнет просыпаться. Моя заснула в декабре. Сбросила все листья, осталась лысая палка.
Сейчас верхняя почка набухла. Жду.


а давано ты ее посадила? интересно дома вырости может большая? :)

tasia

#14
Посажена косточка прошлой зимой. За лето очень хорошо выросла.

Это фото сделано в начале декабря, листья начали желтеть, она собиралась спать.

А какая может вырасти дома, я не знаю.