Автоматический вход на форум

Автор KozaNostra, 06 марта 2007, 20:20:21

« назад - далее »

KozaNostra

Уважаемый Админ, почему форум не узнает мой компьютер? Каждый раз надо заново вводить nickname & pasword.

Administrator

#1
Цитата: KozaNostraУважаемый Админ, почему форум не узнает мой компьютер? Каждый раз надо заново вводить nickname & pasword.
KozaNostra, не знаю, все это зависит от конкретного компьютера. У Вас опция установлена Запомнить вас на этом компьютере?
Если да, то можно попробовать почистить cookie, лучше всего только принадлежащие iplants.ru, иначе у Вас может пропасть автоматический вход на других сайтах:


KozaNostra

Цитата: AdministratorKozaNostra, т.е. Вы войдя на форум при установленной опции "Запомнить вас на этом компьютере?", Вы затем, не нажимая ссылку "Выход", закрываете браузер и потом, вновь войдя на форум, оказываетесь, как Гость?

Yes.

Administrator

#3
Эта версия форума отличается более проработанной системой защиты, возможно, это является следствием такой работы. Но, опять же замечу, что автоматический вход зависит от конкретных настроек компьютера и браузера. Если у Вас firefox, то можно в его настройках (раздел приватность) посмотреть принимает браузер cookie с именем iplants.ru.

KozaNostra, еще раз проверил автоматический вход, у меня он не работает только в Opera. Этот браузер всегда отличался своим особенным поведением.

Кроме того, по этому вопросу информация  в теме "Основные рекомендации по входу на форум"

Marta

У меня то же самое где-то с субботы. Каждый раз требует логин и пароль. Захожу с разных компьютеров, но с Мозиллы везде (если это важно). До этого с момента обновления форума вход был автоматическим.

Administrator

Цитата: MartaУ меня то же самое где-то с субботы. Каждый раз требует логин и пароль. Захожу с разных компьютеров, но с Мозиллы везде (если это важно). До этого с момента обновления форума вход был автоматическим.
В этой версии форума усилена система безопасности. Если проблемы с автоматическим входом вызваны тем, что вход на форум осуществляется с разных компьютеров, то это, как раз следствие этой системы безопасности. Во всех современных браузерах есть функция запоминания логина и пароля, пользуйтесь ей.
Хотелось бы добавить, что, наверное, у всех на компьютерах установлено антивирусное программное обеспечение, которое, как известно, в той или иной степени, замедляет работу машины, создавая тем самым дополнительные неудобства. Тем не менее, практически никто не удаляет антивирусы. Здесь то же самое.

Jekky

Я тоже периодически слетаю, приходится заново авторизироваться

Administrator

Здесь может быть проблема в обработке cookie в Ваших броузерах.
Я поменял одну опцию. Проверьте, есть ли изменения.

Odina

Цитата: AdministratorЗдесь может быть проблема в обработке cookie в Ваших броузерах.
Например какая? Раньше этой проблемы не было. Браузер у меня остался тот же, а вот версия движка у этого форума изменилась.

Administrator

Я здесь не буду рассказывать про технические подробности. Odina, у тебя IP-адрес компьютера часто меняется при входе на форум?

Odina

#10
У меня динамический IP. Т.е. все пользователи с динамическим IP будут вынуждены после каждого захода в сеть авторизироваться по новой? :(

Но это не объясняет слет авторизации в процессе работы. IP на ходу ведь не меняют?

Administrator

#11
Про разные компьютеры я уже раньше говорил, что в этом случае происходит сброс авторизации. IP здесь может проверяться, но не все 32 бита, поэтому даже в случае dial-up должно быть все нормально, если не меняется номер сети.
Могу только посоветовать использовать последние версии браузеров (если уже не используются).
У меня в Opera и FireFox таких проблем нет. Один раз подобное было в IE7.


Еще авторизация сбрасывается в том случае, если не было входа на форум более 7 дней, и возможна при смене браузера.

KozaNostra

Проблема та же и со сменой компьютера и без нее.  :(
Продолжается это давно, т.е. после изменений форума. Иногда, на некоторое время, налаживается, а потом все опять портится.  :(

Administrator

#13
KozaNostra, попробуйте установить себе нормальный броузер, в смысле не InternetExplorer или его модификации. Например, Mozilla Firefox

Kroky

#14
Сережа, опять требуется авторизация на каждом запуске, не смотря на галочку "запомнить", куки не чистила.