ива

Автор masya, 15 марта 2008, 21:40:22

« назад - далее »

masya

Пытаюсь сотворить нечто из веток ивы. Срезала неск штук,поставила в воду. Они листики выпускать начали и малюсенькие корешки. Я хочу их все вместе в землю посадить, потом когда приживутся верхушки обрезать и сплести между собой. Как вы думаете, может что-либо получиться из такой задумки?

Genn

Цитата: masyaПытаюсь сотворить нечто из веток ивы. Срезала неск штук,поставила в воду. Они листики выпускать начали и малюсенькие корешки. Я хочу их все вместе в землю посадить, потом когда приживутся верхушки обрезать и сплести между собой. Как вы думаете, может что-либо получиться из такой задумки?


Почему нет ? Должно .

beomaster

Конечно получится, только бонсай не выйдет, просто ива такая. Из-за особенностей роста для бонсай хорошо нарыть пенек ивы и дать ему порасти в горшке, потом обрезать прикорневую поросль и лишние ветки и уже работать с оставшимся. Вообще если нравится ива, для содержания в комнате и в теме форума хорош иволистный фикус. Он просто подарок для желающего бонсай, домашний и при желании можно разглядеть в нем черты сильно ветвящейся ивы, чего увы, в природе не бывает- она как была палкой, так ею и будет долго-долго.

Леночка

#3
Паша, полностью с тобой согласна, у меня есть фикусенок у которого листики похожи на иву, только гораздо меньше
[attachment=13325:100_4902.jpg]

Кстати собираюсь сделать отводку и наклонить влево чуток.