Посевная 2008

Автор Хаврошечка, 19 марта 2008, 21:24:45

« назад - далее »

Хаврошечка

Не нашла положительных отзывов о томатах 2007 и других овощах. Посоветуйте, на чём остановиться. Если поздно сеять, буду искать рассаду весной на рынке.

irina-bahus

Так это смотря что вы от томатов хотите, какие сорта предпочитаете. Сеять все равно почти поздно, так что придется искать на рынке.

wyrt

#2
Поздно сеять или нет! Это зависит от того, в каком регионе вы живете. Так в Нечерноземной зоне из томатов вполне Вы успеваете посеять ультраскороспелые томаты - Бони ММ, Бетту, Олю и пр.

Вообще о том, что можно сеять в марте можно почитать вот здесь!

irina-bahus

Согласна, про регион не подумала. На Украине еще сеять и сеять можно! Это нам здесь уже поезд ушел. :D

Хаврошечка

У меня мечта- приобести теплицу из поликарбоната. Кто подскажет -вещь это стоящая, или нет, и гда можно приобрести. Мой регион-  Псковская область

irina-bahus

Вещь-то стоящая, и очень даже стоящая, сама такую буду покупать обязательно. А вот насчет Псковской области не знаю, попробуйте зайти на их сайт www.perchina.ru, вот сейчас смотрю их рекламу в журнале, там написано, что их дилеры работают в 150 городах России. Во всяком случае там наверняка есть контакт, можно спросить.

tasja

#6
Посмотрите на рассаду огурцов и тыквы, стали желтеть листья с краев к центру. Растет в грунте "живая земля". Кажется, что каких-то минералов не хватает или переизбыток. Уже собираюсь пересаживать в открытый грунт, как ее реанимировать?
[attachment=14497:8a0a60437132.jpg]
[attachment=14498:269a30c8c70b.jpg]

irina-bahus

Тася, я не знаю, что это, но знаю, что при посадке в открытый грунт обычно пропадает. Имхо земли мало уже рассаде. Просто скорее высаживайте.

tasja

Спасибо,уже высадила. Надеюсь, приживется и поправится.

L`lik

Всякой – ли рассаде благоприятна закалка? Мои томаты растут в теплице, а рассада, по воле обстоятельств, выращивается на прохладных подоконниках, где закаливается до синего цвета. Кто  ни будь знает, не помеха ли в развитии моим помидоркам такая закалочка?

Наталья Матюшевская

[font=\"Times New Roman\"]Для того чтобы рассада помидоров была крепкая, ее обычно закаляют. Я обычно стараюсь сделать так, чтобы помидорчики росли при температуре + 18/20 днем, и +10/12 ночью. Помидорчики получаются крепенькие, коренастые, на толстых стволах.[/font]