Микрокапельный полив

Автор Juvenalia, 18 апреля 2008, 09:38:02

« назад - далее »

Juvenalia



Кто-нибудь такой поливалкой уже пользовался?  Хотелось бы узнать отзывы и ещё спросить - где в Москве такое продается?

Sveta

Пользоваться не пробывала, но похожие поливалки видела в магазинах "Мир Увлечений" :rolleyes:

Juvenalia

А где в Москве эти магазины находятся? Хочу попросить знакомого что б купил, но я не уверена что он настолько хорошо в Москве ориентируется...
Заранее спасибо)

Sveta

#3
Бирюлево, Булатниковский пр-д, д.14, корп.6, стр.2, тел.385-73-07
м.Юго-Западная, ул.26 Бакинских Комиссаров, 12, стр.2, тел.433-87-51
м.Медведково, ул.Широкая, 27, тел.475-11-60
м.Отрадное, ул Санникова, 13, тел.903-42-01
м.Войковская, ул.Михалковская, 28, тел.153-12-41
м.Красногвардейская, Гурьевский пр-д, 19, корп.1, тел.399-01-46
м.Щелковская, ул.Уссурийская, 9, тел.105-69-91
м.Кропоткинская, Малый Левшинский пер., 7, стр.1, тел.637-43-23
Очаково, ул.Марии Поливановой, 6, тел.8-499-726-17-85
А вообще мне кажется можно поспрашивать во многих крупных цветочных магазинах. И еще на ВВЦ спросить пав.№29, 32.
Желаю удачи! :rolleyes:

Juvenalia

Огромное спасибо!)
У нас продается набор из двух морковок и емкости, которая крепится на горшок. За 2 недели проведения теста спатифилум без опрыскивания держит "Ушки" вертикально вверх, Драцена тоже лапы не опускает. Так что система пока вроде бы работает.
Но минус - емкость которая должна на горшок крепится непрозрачная, не видно сколько воды там осталось и сколько использовалось. Но плюс - с моей дырявой памятью я не должна раз в несколько недель смотреть со страхом на мучения растишек от жажды.
Потому и хочу купить набор одних "морковок", что б воткнуть в остальные горшки и летом спокойно ехать на дачу и не переживать что чего-то не дождется моего оттуда возвращения...

mihasik

Пластиковая бутыль( от0,5л - 2л. ) + капельница(из аптеки). Регулируем  "каплю" и .....всё.
Я заливаю раствор удобрений.

noname

Цитата: mihasikПластиковая бутыль( от0,5л - 2л. ) + капельница(из аптеки). Регулируем  "каплю" и .....всё.
Я заливаю раствор удобрений.
Все гениальное просто, но я бы не додумалась. Спасибо!  :D

Borya

Я купил эти 'морковки', попробовал и отложил в тумбочку - работают, почва влажная - но мне кажется, что влажная чрезмерно - поверхность блестит от пропитавшей воды, и к тому же никогда не просыхает. По-моему, в таких условиях можно выращивать болотные растения, наподобие циперуса или каллы, а для остальных как бы не случилось залива...