Мелалеука

Автор barsuchok, 22 апреля 2008, 11:01:59

« назад - далее »

barsuchok

Очень мне захотелось заиметь Австралийское чайное дерево, семейства миртовых, называемое мелалеукой  :blink:
Ну у себя я его, есессно, не нашла... и пришла к выводу, что придётся мне заказывать семена и пробовать выращивать из семян.
Нашла свежую поставку семян, заказала.... и вот.... пришли мои семечки..... хотя назвать ПЫЛЬ семенами очень трудно  :lol:  Семена на самом деле очень мелкие.... на столько мелкие. что их смело можно назвать пылевидными!
Опыта - ноль, желания масса..... замешала грунт для кактусов и вермикулит, которого добавила в плошку, более чем достаточно. Сверху ещё обильно присыпала вермикулитом, опрыскала поверхность водичкой ииии рассыпала "пыль" по поверхности почвы. Закрыла пакетиком и поставила на подоконник. Светлый и тёплый.
И что вы думаете??!!! Через неделю я увидела еле видимые всходы! Некие зелёные точки на поверхности вермикулита.
Ну и теперь у меня масса вопросов, как сохранить всходы и дорастить их до взрослых растений??
Как быстро всё енто дело растёт?? И какие мои дальнейшие действия?
Фоток пока нет..... потому что кроме плошки - ничего не видно!!! :lol:  :blink:

barsuchok

на сегодня мои росточки выпустили настоящие микроскопические листочки! Плошечка стоит в тепличке. Растут медленно.

mcm

А как вы пливаете ваших "бактерий"

burg

Цитата: mcmА как вы пливаете ваших "бактерий"



https://iplants.ru/forum/index.php?showtopi...mp;#entry237065