Питахайя

Автор Намастэ, 04 июня 2008, 02:28:41

« назад - далее »

Намастэ

Прорастил семена, Какие условия жизни у данного растения?

Guava

#1
Это кактус. Сначала растет как все кактусы, потом желательно окружить шпалерой, можно по нескольку растений. В Тайланде на плантации я видел их именно в шпалерах, иначе растение расползется и займет огромное пространство.

Gfdtk

#2
У меня такое растет уже шестой год. Пока не цвело. Растение по экстерьеру не очень красиво само по себе.
Этот кактус лучше держать на шпалере. Свои кактусы я тоже подвязываю к шпалере. Причем кактус склонен образовывать большое количество воздушных корней. Поэтому шпалера обмотана кокосовым волокном.
Пока что у меня не очень получается заставить их отрастить достаточно длинный и ровный стволик, приходится отбирать черенки подлиннее. Если бы я его не делил, метра 2 они бы точно были бы :)
Растет периодически. Недели две-три сильного роста, а потом отдыхает.
 Как показал личный опыт, кактус достаточно неприхотлив, но очень любит тепло и яркое солнце. Застекленная лоджия для него хорошо подходит.

Millenium

Покажите фотки питахайя - растения. а то я тут накидала в горшки семян всяких экзофруктов , в том числе и питахайю... все долго не всходило.. а тепло стало- все как поперло.. теперь разбираюсь - что- где...........

Natali





Это целые плантации:


Должны вы узнать своего питомца

Adria

Признаюсь, и у меня была идея посадить семечки питахайи, но после просмотра в инете как растет, желание отпало! Я не такой уж любитель этого фрукта, и уж тем более кактусов!