Водоемчик

Автор Муха, 06 июля 2008, 15:32:33

« назад - далее »

Муха

Здравствуйте, все!!!Второй раз хочу поднять эту тему, в первый раз просила у вас помощи по уходу за лотосом, спасибо всем кто откликнулся, ток тема эта в тот раз куда-то затерялась, я даже не успела поблагодарить(так как я новичек на этом сайте, да и вообще в сети, и выхожу в рабочее время). Хотелось бы узнать побольше про заселение водоемчика и его окресностей разными прелестями, до того, как наляпаю ошибок. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВСЕХ КТО СМОЖЕТ ОТКЛИКНУТЬСЯ!!!

Муха

Зимой, купила 3-и семечка лотоса, одно прорастила, так как мне здесь посоветовали, посадила в торф(срезала пластиковую бутыль,наделала в ней дыр) и поместила аккуратно в мой аквариум-60литров. Лотос просидел там месяца полтора, выбросил два листа, которые дотянулись до поверхности,так и нераскрывшись благополучно отгнил.....Подсветка-обычная лампа дневного света, течения ессественна нет, что не по нраву ему пришлось, стоит только теперь догадываться...В одном журнале видела, что лотосы цветут в больших кашпо прямо под солнцем на улице, а у меня до солнца недожил...Сажала в начале февраля...

ksyunik

Цитата: Муха' date='06 Июля 2008 - 14:43 от 06 июля 2008, 15:43:55Зимой, купила 3-и семечка лотоса, одно прорастила, так как мне здесь посоветовали, посадила в торф(срезала пластиковую бутыль,наделала в ней дыр) и поместила аккуратно в мой аквариум-60литров. Лотос просидел там месяца полтора, выбросил два листа, которые дотянулись до поверхности,так и нераскрывшись благополучно отгнил.....Подсветка-обычная лампа дневного света, течения ессественна нет, что не по нраву ему пришлось, стоит только теперь догадываться...В одном журнале видела, что лотосы цветут в больших кашпо прямо под солнцем на улице, а у меня до солнца недожил...Сажала в начале февраля...


Я сажала в начале марта, прорастали быстро. Где-то до середины июня находились на лоджии с хорошим освещением и подходящей температурой.Потом перенесла в прудик. К концу июля были такие : https://ksyunik.users...e/112716905.jpg
https://ksyunik.users...e/112716903.jpg

Biorythem

А что за водоемчик? Мы тут в прошлом году баню сделали, хотим  теперь, чтобы был рядом пруд или  бассейн небольшой. Все с женой договориться не можем -)))  Вы сами делали? Если сами, то просто – ВАУ! Мы нанимаем обычно. Такие вот лентяи -))) Готовы переплатить чуток даже. Вон, кредит на баню брали. Уже правда выплатили, но все же...накопить не получается. А тут у друга был поручителем в РСХБ, ну и сам присмотрел там себе кредит.