С-Петербург, meyx (Юлия)

Автор meyx, 23 июля 2008, 15:53:57

« назад - далее »

meyx

Хочу показать свою скромную коллекцию и рассказать про нее...
С переездом на новое место жительства я забрала у родителей только драцену... За менее чем 2 года собралась маленькая коллекция растишек.
Собиралась она разными способами:
- мама, дай росточек;
- ой, а что это? я покупаю!;
- вот решили тебе подарить...;
- я тут на работе цветы рассадила - этому горшка не хватило;
- что хочешь на день рождения?...
Вот что получилось! (это только подоконник)

meyx

А вот и сама драцена. Ей уже 7 лет - была подарена мне на окончание бакалавриата моей подругой! Вот я ее как собственность с собой и забрала, когда замуж вышла!


Рыся

Какая прелесть :)
А что на первой картинке в левом углу стоит? Сингониум ??? Такой пушистый, зелено-белый.

meyx

#3
Цитата: РысяКакая прелесть :)
А что на первой картинке в левом углу стоит? Сингониум ??? Такой пушистый, зелено-белый.
:rolleyes: спасибо
Нет, это диффенбахия, как раз ее мне подарили родители, дали толчок моему новому увлечению цветами. Она у меня многое пережила - трипсы ее кушали... :angry:

meyx

Все время что-нибудь хочется... Смотрю на достижения форумчан и тихо завидую! У меня почти все - это декоративно лиственные... И вдруг меня озаряет мысль - а почему??? Хочу теперь цветущие растения... А место катастрофически уменьшается с каждым горшочком... Первый снимок сделан 1,5 месяца назад, за это время появился второй ряд на подоконнике. Бью себя по рукам...

meyx

Это мои хлорофитумы. Кстати, это название знал мой муж и при случае сообщил, что их надо обязательно выращивать, так как они воздух очищают!  :) Против этого я возразить не могла - плюс еще 2 горшка!!! :D


meyx

А это мой кактусово-суккулентный садик. Я еще не определила все названия кактусов - длинные латинские названия сложно запомнить.


meyx


noname

ЦитироватьСмотрю на достижения форумчан и тихо завидую!
Поверьте, все и всем тихо завидуют. Кто цветочкам, которых нет и вроде как бы уже хочется, кто-то подоконникам по 60 см, кто-то окнам выходящим на юг или восток. У кого цветущие, хочет декоративно - лиственные, у кого они, хочет наоборот. Да и все время чего-то хочется, каждый раз другого :)

meyx

Цитата: северинаПоверьте, все и всем тихо завидуют.
Да и все время чего-то хочется, каждый раз другого :)

Честно говоря, не задумывалась об этом... Наверное, Вы правы абсолютно. Завидно даже потому, что опыта маловато, я до этого как-то особо не задумывалась о систематическом уходе. Высох - полила, завяли цветы - отрезала, листик пожелтел - тоже отрезала, про удобрение вспомнила - полила... А тут у всех такой профессиональный подход!
Хочется чего-то постоянно - этого не отнять! Но тут уже даже тему завели об этом. Наверное, в этом наше "ботаническое" развитие и "ботаническое" счастье :)

Утра

завидую подоконникам  :D

meyx

Цитата: Утразавидую подоконникам :D

тема плавно перешла в обсуждение, кто чему завидует :lol:
а я завидую тем, у кого ОГРОМНЫЕ и ПРЕКРАСНЫЕ цветы, например глоксинии Северины, до сих пор в экстазе от них...