На камне\рядом с камнем

Автор Герга, 15 августа 2008, 19:26:45

« назад - далее »

Герга

Довольно мало информации нашол о дереве с камнем.


1.Я так понимаю, что бы вырастить дерево НА камне, нужно взять глубокий и узковатый горшок, положить на дно камень и на на него поставить дерево и закопать :)
Пока дерево пускает корни, формирвоать крону.
И со временем корни оплетут камушек, после этого, лучще всего разрезать горшок, что бы не порвать корни, камень наверника тяжелее, в моём случае точно и посадить в лошку или дальше в коршок. Обрезать, лишние корни и формировать как нравиться.
Поправте меня, если я не прав.


2. А вот как дело обстаит с деревом мозле камня?
Дерево своими ветвями оплетает камушек, как такое создать? немогу понять, вот пример.
Буду презнателен если раскажете технологию.
Спасибо!

serbin

Цитата: ГергаБуду презнателен если раскажете технологию.

Техника тануки. Почитайте мой перевод про тануки на основном сайте.
Удачи! :)

Герга

#2
Спасибо большое за перевод!


Я основной форум изучил от и до, очень многое понял.

Как вростить дерево в мертвую древесину, я понял.
А вот как сделать, так что бы дерево обвивало камень не понятно.
Максимум моих мыслей хватает на то, дерево нужно посадить вплотную с камнем и перевязать ветки с камнем, что бы они принимали форму поверхности камня.



Спасибо


п.с.
Не в обиду и не для того, что бы мозг потрепать, просто и вправду, немогу понять, как их туда прикрепить :) что бы они потом еще и не оттапыривались!

beomaster

Так в чем проблема? Зафиксировать ветку, обвивающую камень? Проволока, бумажный скотч, пластиковые стяжки, да мало ли.  А оттопыриваться все равно будут, дерево не стелется по камню в силу характера своего развития. Надо следить и фиксировать.

Герга

Понял! Спасибо большое, опять море теории :)