Амарант

Автор Света, 03 сентября 2008, 02:47:18

« назад - далее »

Света

Соблазнилась фотографией амаранта. Живьем никогда не видела. Пробовал ли кто-нибудь выращивать его дома или на балконе? Какой он вырастает и стоит ли с этим затеваться? :unsure:

Marina857

У меня на даче растет амарант, разросся по всему участку и стал как сорняк. Но выглядит красиво,а еще из него делают очень полезное амарантовое масло и хлеб.

Эльфея

И я в этом году впервые его сажаю. Для балкона. А мне 1 человек сказал, что он 2 м вырастает! Правда ли это?
Marina857 если он растет, как сорняк, так он и зимует? В смысле, он самосевом распространяется?

viktoria49

#3
На балконе вряд ли вырастет амарант 2 м, все-таки это огородное растение. Но можно попробовать для интереса.

Света

Какой же горшок ему нужен?

Эльфея

У меня горшки большие  :)  Есть размером с ведро, а есть и с 2 ведра! Вот например подсолнух в одноведровом 1,7 м вымахал  :rolleyes:

Света


Ленушка

Ничего себе,  :huh: акселерат какой, у меня на даче пожалуй они меньше!

Marina857

Извиняюсь, что долго не отвечала.
Вырастает до метра, размножается самосевом. Осенью семена созревают и падают на землю, а весной вырастает из тех семян.

Эльфея

Цитата: Marina857Вырастает до метра, размножается самосевом. Осенью семена созревают и падают на землю, а весной вырастает из тех семян.

Спасибо! Значит его достаточно 1 раз посадить, а потом он сам? Замечательно! :P