Орех маньчжурский, Juglans mandshurica

Автор Borya, 12 сентября 2008, 18:25:26

« назад - далее »

Borya

Поделюсь свежесобранными, ещё в кожуре, плодами. (В смысле, бесплатно.)
Сам орех - как косточка у абрикоса, снаружи от него слой мякоти. Её нужно будет счистить, а орех посадить.

irina-bahus

Borya, я наконец-то начиталась про этот орех, вроде пишут, что у нас зимостоек, и растет быстро, в общем, хочу. Только я в Москве...

Лёлечка

Цитата: irina-bahusBorya, я наконец-то начиталась про этот орех, вроде пишут, что у нас зимостоек, и растет быстро, в общем, хочу. Только я в Москве...

По-моему, я сегодня собрала эти орехи! Попробую сейчас сфоткать!

Лёлечка

Вот такие красавцы!

Лёлечка


montisa

Что с этим орехом делают? Кушают? Или для красоты?

irina-bahus

Не знаю как кто, я его собралась сажать в деревне, под зиму. Вот самой стало смешно: столько прочитала про этот орех, и как сажать, и когда, и куда, а вот съедобные плоды или нет – посмотреть не догадалась!

montisa


irina-bahus

Боря говорит, растет быстро, неприхотливый, а листва очень красивая. Лелечка, давай орехи, я потом и Борины возьму, будем сравнивать! :D

Саш, да еще как грецкий! Конечно посадить!

Лёлечка

Я буду в тех местах в след четверг, могу еще кому собрать. Ира! до следующих выходных подождешь?? И сколько тебе штук надо? Я соберу, сколько скажете!! :lol:

..... "такая корова нужна самому"... пожалуй, и я посажу.

irina-bahus

Я подожду даже больше! Потому что сажать поеду на ноябрьские праздники только. А сколько штук... да не знаю, ну 10-20, не больше. А то как много нахапаешь, так все и взойдет!

Лёлечка

#11
Ладушки!!  Возьму рюкзак!! Пусть олигархи подивятся!!! :lol:

Лёлечка

Орехи собрала. Один посадила без кожуры, а др. в кожуре. Из любопытства. Если взойдут, подращу и высажу около дома. Сына родила, теперь вот и за дерево можно взяться. :lol:   Так что кому надо, пожалуйста.

Лёлечка

Орехов больше нет. Закончились.

montisa

Уже? так быстро? целый рюкзак?  :o