Эониум

Автор Anonymous, 09 декабря 2003, 10:48:20

« назад - далее »

Stivi

Цитироватьиз-за разницы температуры в почвы и воды корни как раз не будут впитывать влагу......

с ученой точки зрения ничего сказать не могу,
я так чисто интуитивно делаю  ;)

SergeyVas

Скажите, когда можно пересадить купленный эониум? Он у меня уже с месяц стоит, еще я его не поливала :unsure:, потому что его розетка с листьями занимает всю площадь горшка и я не знаю, как к нему подлезть, чтобы полить...

Анюта

Если в  горшке есть дренажные отверстия можно и нужно поливать снизу, поставив горшок в поддон с водой.
Пересаживать уже месяц как можно :)

SergeyVas

Спасибо за отклик! В горшке отверстия есть, а как часто его в воду ставить? Завтра пересажу обязательно...и еще такой вопрос, можно ли посадить эониум в гранулы Серамис? :blink:

Анюта

#19
ЦитироватьВ горшке отверстия есть, а как часто его в воду ставить?
А как часто Вы собирались его поливать?
От многих факторов зависит частота полива: освещения, температуры, свойств земли...и вида самого растения. Эониумы бывают разные,  с разной степенью суккулентности и потребностью в воде. Какой у Вас я не знаю.
Почитайте на нашем сайте статью об эониумах и вообще о суккулентах.
В серамис можно, только удобрения потом нужно подобрать с низким содержанием азота.

SergeyVas

Я думала поливать как кактусы - редко, может пару раз в месяц? А эониум у меня вот такой:

SergeyVas

Анюта, подскажите еще пожалуйста, что можно делать с отростками боковыми? На них тоже розетки сформировались. Если к земле прижму, пустят ли корни?

Анюта

Пустят, куда денутся :)

SergeyVas

А полива пару раз в месяц хватит? или чаще )))

Анюта

Не сочтите за труд, почитайте статьи :)
Любые растения в период роста поливают не по времени, а по мере просыхания грунта.
Ваш гранулят скорее всего будет просыхать быстрее чем за 2 недели.

SergeyVas

Спасибо огромное :) Буду его теперь холить и лелеять :)