Поммогите новичку

Автор olenevod, 19 ноября 2008, 19:01:10

« назад - далее »

olenevod

Добрый на данный момент вечер. Хотелось бы получить от всех желающих консультацию по поводу того как вырастить подобное деревцо. Я такой человек который хочет получить результат как можно быстро... Возможно Вы посоветуете что то другое, которое быстро растет......или с чего лучше начять исходя из примера....Вообще мне нравятся хвойные бонсай..... если взять за пример хвойные то как лучше????? купить и доводить до толку или идти в лес и выкапывать маленькое дерево....и в какую пору года лучше это делать, или можно хоть завтра бежать в лес???????????????
Спасибо заранее за ответы.......если возможны рекомендации прикрепите фото.....

         






 Пример того что мне нравиться

olenevod

#1
   

serbin

Цитата: olenevod... Я такой человек который хочет получить результат как можно быстро... Возможно Вы посоветуете что то другое, которое быстро растет......или с чего лучше начять исходя из примера....
Исходя из примеров, каждому из них не менее 15 лет (первый, вроде - тануки, может, только ему, лет 10) и это при условии, что они формировались знающими и опытными людьми. Если судить по вашему посту - вы, пока, абсолютный новичек. Потому добавьте на получение вами подобных растений еще пяток лет.
Самый быстрый способ - пойти и купить. За 1000...1500$ можно очень быстро заиметь подобные растения, но... также быстро их и потерять.

Цитата: olenevod??? купить и доводить до толку или идти в лес и выкапывать маленькое дерево....и в какую пору года лучше это делать, или можно хоть завтра бежать в лес???????????????
Спасибо заранее за ответы.......если возможны рекомендации прикрепите фото.....
Вообще-то, начать лучще с книг по культуре бонсай и по растениеводству.
Тогда и вопросов, подобных этим, наверняка, будет гораздо меньше.
Бонсай - неспешное и вдумчивое дело, если нет терпения - лучше растить чего-то другое. Другого успешного пути, скорее всего, не существует (ИМХО)

Удачи! :)

olenevod

#3
Цитата: serbinИсходя из примеров, каждому из них не менее 15 лет (первый, вроде - тануки, может, только ему, лет 10) и это при условии, что они формировались знающими и опытными людьми. Если судить по вашему посту - вы, пока, абсолютный новичек. Потому добавьте на получение вами подобных растений еще пяток лет.
Самый быстрый способ - пойти и купить. За 1000...1500$ можно очень быстро заиметь подобные растения, но... также быстро их и потерять.


Вообще-то, начать лучще с книг по культуре бонсай и по растениеводству.
Тогда и вопросов, подобных этим, наверняка, будет гораздо меньше.
Бонсай - неспешное и вдумчивое дело, если нет терпения - лучше растить чего-то другое. Другого успешного пути, скорее всего, не существует (ИМХО)

Удачи! :)
Хочу Вас поправить...я представил деревья лишь для того что бы Вы увидели стиль деревьев которые мне нравятся..........
я сдесь на форуме видел что некоторые начинали делать хвойные бонсай идя в лес и находя маленькое дерево......
.......а мне интересно услышать конкретные предложения......все стыкаються с проблемами......я уверен что есть растения которые растут быстрее остальных.....а по поводу книг это и так понятно не стоило даже писать....я обращаюсь к опыту

noname

Товарищ, в лес не новички ходят, а иначе не имея никакого опыта и выдрав елочку в лесу, обязательно получится трупик елочки.
Ямадорить вам рано. :)
Ну и учитывая все нетерпение и поспешность, нежелание сперва прочитать (если вдумчиво читать и осознавать, то желание выращивать бонсай может пропасть, все зависит от степени ответственности), рано вам в бонсай.

Извините, что не помогла с практикой. Так и не смогла взять на себя ответственность выдрать деревце из лесу.

olenevod

#5
Цитата: северинаТоварищ, в лес не новички ходят, а иначе не имея никакого опыта и выдрав елочку в лесу, обязательно получится трупик елочки.
Ямадорить вам рано. :)
Ну и учитывая все нетерпение и поспешность, нежелание сперва прочитать (если вдумчиво читать и осознавать, то желание выращивать бонсай может пропасть, все зависит от степени ответственности), рано вам в бонсай.

Извините, что не помогла с практикой. Так и не смогла взять на себя ответственность выдрать деревце из лесу.

Насколько я понимаю на данном форуме необходимо поставить ограничение на создание тем.......я получил 2 ответа и никто нового ничего предложить не может.....смысла дальше продлевать беседу не вижу ведь дальше будет такой же ответ.....ЧИТАЙТЕ КНИЖКУ....Я повторюсь но с книжкой и так понятно что ее необходимо прочесть......а дельными советами никто помочь не может, а скорее всего не хочет.....а по поводу елочки, что б ее пересадить достаточно лишь аккуратности, а не огромнейшего опыта по созданию бонсай........если задуматься над данным вопросом то можно дойти до вывода....что можно пересадить маленькую (высота до 40 см елочку) и пока она будет приживаться читать как действовать дальше........а форумы для того и созданы что б обсуждать разные вопросы, а не говорить обще принятые фразы и пожелания......ведь никто из выше упомянутых людей не вникнул в вопрос который я спросил: какие растения которые подходят под создание бонсай являються быстрорастущими?.........так что я понял одно что интернет в корни не меняет тот факт что вам может кто то помочь....книги есть книги.....всем спасибо досвидания..... :wacko:

noname

Знаете что? Вы слышите себя и только себя, значит все предложения и пожелания других бессмысленны! Вы же все равно решили выкопать и выкопаете, тогда зачем спрашивать? Идите и копайте! Но приживется елочка или нет, это тоже во многом от знания и многолетнего опыта зависит, а не просто посадил и она приживается.

В вопрос вникли, но из быстрорастущих могу предложить коноплю или крапиву, правда из них бонсай сомнителен даже в теории.
А на что-то более приемлемое у вас вот терпения не хватает.

Вам сказал человек с опытом и понятием культуры, минимум 10 лет! Минимум! И не факт, что этот минимум не превратится в максимум! растение за 10 лет может погибнуть по разным причинам, значит - все сначала.

Не думаю, что другой форум скажет что-то более отличительное, везде одни люди.
Всего доброго. :)

olenevod

Цитата: северинаВ вопрос вникли, но из быстрорастущих могу предложить коноплю или крапиву, правда из них бонсай сомнителен даже в теории.

Вы себя слышите.....??????????????
Вы только по поводу книг можете, как я вижу, чем то посоветовать......если у вас нечего сказать то верное решение вообще ничего не писать....к вам обращаются за советом, а вы опять за свое......10 лет минимум....да хорошо....вопрос то в другом.

viktoria49

Сама я к бонсаи не имею отношения ,.. но прямо так человек убивается ... Вот сейчас посмотрела в д - р Хессайоне  " Практически любое выносливое дерево можно вырастить как бонсаи ,так что можно попробовать проделать это с саженцем дуба , бука ,березы или клена из вашего сада " Вот Вам пожалуйста !

irina-bahus

Да не убивается человек, а ждет, пока он придет в интернет, а там ему на блюдечке с каемочкой выложат дельные советы. Только вот забыл уточнить товарищ, какие же ему советы нужны, и теперь злится. Быстрорастущие деревья – это одно, создание бонсай совсем другое, к быстроте отношения не имеющее. Потом – понятие скорости у каждого свое, у одного это день, чтобы пойти в магазин и быстренько купить, у другого и десять лет не срок. В общем, как всегда, человек пытается получить ответ на расплывчатый вопрос и нервничает, что ему дают расплывчатые ответы.

olenevod

#10
Цитата: irina-bahusДа не убивается человек, а ждет, пока он придет в интернет, а там ему на блюдечке с каемочкой выложат дельные советы. Только вот забыл уточнить товарищ, какие же ему советы нужны, и теперь злится. Быстрорастущие деревья – это одно, создание бонсай совсем другое, к быстроте отношения не имеющее. Потом – понятие скорости у каждого свое, у одного это день, чтобы пойти в магазин и быстренько купить, у другого и десять лет не срок. В общем, как всегда, человек пытается получить ответ на расплывчатый вопрос и нервничает, что ему дают расплывчатые ответы.

Я не нервничаю.....Вот скажите все ли деревья растут с одинаковой скоростью?????????????

irina-bahus


viktoria49

Уважаемый Olenevod ! Да возьмите нашу обычную русскую березку и выгибайте из нее бонсаи ! Я у себя на участке каждый год столько их выпалываю , они самосевом размножаются , и каких только бонсаев там не бывает !!!

montisa

#13
Цитата: olenevodВообще мне нравятся хвойные бонсай..... если взять за пример хвойные то как лучше????? купить и доводить до толку или идти в лес и выкапывать маленькое дерево....и в какую пору года лучше это делать, или можно хоть завтра бежать в лес???????????????
Что лучше, это еще не известно. Но бежать в лес, да и в магазин поздно уже. Деревья спать начинают, значит приспосабливаться им трудно к смене условий, проще говоря, сложно их будет выходить.

Бонсай их хвойных - это уже для людей с приличным опытом в этом деле.
Если не из хвойных - попробуйте на фикусе бенджамина наташа.

P.S. не ругайтесь с нами зря. Много людей приходят и говорят хочу все и сразу, что делать? А для этого "что делать" целый форум написан.

serbin

#14
Цитата: olenevodЯ не нервничаю.....

Вот и хорошо, что не нервничаете... :rolleyes:
Начиная играть в шахматы, неплохо бы ЗАРАНЕЕ узнать правила и названия фигур. Разве не правильно?
Постарайтесь понять - я лишь ответил на заданные Вами вопросы. Может, они были мною поняты не в том ключе, что вы ожидали - но тут уж моей вины нет: как спросили - так и ответил. Бонсай - это более продвинутый уровень декоративного растиениводства и практика не должна опираться на агрикультурную безграмотность. Ведь получается, как в старом анекдоте:
[color=\"#0000ff\"]Посреди Атлантики, у борта круизного лайнера, всплывает русская субмарина. Откидывается люк и заросший капитан подлодки орет в мегафон:
- Эй, на корабле! Мне в Нью-Йорк нужно - это куда?
- Держитесь курса зюйд-зюйд-вест!
- Ты че, козел, нарвываешься? Ты мне пальцем укажи!
[/color]
Цитата: olenevodВот скажите все ли деревья растут с одинаковой скоростью?????????????
Опять же, Вы пытаетесь спорить ДО прочтения и усвоения теоритических основ. Поясню...
Быстрее всего растут тропические деревья, затем следуют субтропические и только потом - деревья умеренных широт. Казалось бы - вот ответ на один из Ваших вопросов... Ан нет - из тропических деревьев, в условиях средней полосы, скорее всего, бонсай Вы не получите НИКОГДА.

Пусть их - тропические, ведь Вам хвойные нравятся... А вот хвойные наших (и не очень) широт - очень непросты для начинающих (говорю это, как заслуженный губитель хвойных душ). Очень уж большая разница между в содержанием хвойных в палисаднике и в плошке на подоконнике.

Или послушайте сердобольных "практиков" - надергайте самосевных березок в ближайшем парке, но потом не удивляйтесь тому, что в плошке, вскоре, основной стволик у нее отомрет и полезет многочисленная поросль от основания.

Мой пост - это вовсе не глумление над Вашими чувствами/намерениями. Это попытка хоть что-то разъяснить человеку, который просит по-быстрому, на пальцах и, желательно, с фотопримерами, обьяснить ему, как быстро заиметь/сформировать бонсай.

Если Вам не понраву этот бонсай-форум, попробуйте себя на основном российском форуме о бонсай. До встречи там.
Удачи! :)