Любители гиппеаструмов

Автор Елена, 25 ноября 2008, 00:21:25

« назад - далее »

Елена

акатава? хорошая коллекция  :rolleyes:. А где Sprekelia покупали? И она у вас цвела?

Lubago

:rolleyes: Всем привет ! Гиппами заболела ещё в Риге,там и появился первый и единственный.Через несколько лет после переезда в Израиль я поехала в гости в Ригу и привезла детку от этого гиппа,благо оставила его подруге. Затем были куплены продавемые у нас ,а когда я попала в Амстердам на выставку в Кёкенхофе :rolleyes: брат держал крепко кошелёк.Тогда я особенно не спорила,тк поездка была за его счёт,но всё таки 4 луковицами разжилась,правда была и пересортица,причём жуткая на вид.Сейчас я стою на своих ногах,езжу по заграницам,рискую заказами с инета и коллекция расширилась
Вот мой список
Рижская луковица https://foto.mail.ru/mail/batyam/1/2404.html
Red Lion
Apple Blossom
Clown
United Nation
Minerva
Lady Jane
Afrodita
Unicorn
Unique
Miniature Amaryllis Giraffe
Amaryllis specials Exotic Star
HIPPEASTRUM RETICULAUM auspicious
 BLACK PEARL
свекла с молоком
exotic peackok
Salamon
Charisma
Бабочка,но ни разу не цвела
Blossom peackok
Tempation
Toska
Sprekelia (последние 3 года не цветёт)
неизвестный гибрид https://foto.mail.ru/mail/batyam/1/183.html
гибрид гиппа с спрекелией(забыла название )
кажись всё  :P


акатава

#18
Цитата: Еленаакатава? хорошая коллекция  :rolleyes: . А где Sprekelia покупали? И она у вас цвела?
Лен, не цвела. Она у меня сейчас проснулась из спячки, в рост пошла. Покупала с рук  прошлой весной. Но её можно купить в АЭЛИТЕ https://www.ailita.ru/e_mag1406/p4.html. Позвоните им!

Мою коллекцию гиппов можно посмотреть здесь https://foto.mail.ru/mail/ir-nik69/hippeastrum

Елена

#19
акатава, спасибо, узнаю :). Коллекция замечательная!

Lubago, хорошие гиппики :), очень хочется посмотреть на Black Pearl. Может фото есть ? :)

акатава

#20
Елена. вчера в центре "СадОК" купила кринум Пуэлла и есть там шпрекелия, так же эухарис амазоника. нерине двух видов, гиппы 3 сортов(мало, но скоро будет поступление).

Faust

Привет всем любителям гиппеаструмов,
давно не было времени зайти в интернет.
По видовым гиппам на сайте Джима Шилдса обновление(www.shieldsgardens.com)
,он уже давно обещал выставить молодые сеянцы на продажу,но там к сожалению меньше,чем он обещал.
Есть некоторые интересные позиции,я бы себе прикупил ,но цены оставляют желать лучшего.
Хотя мандони у него великолепные,ту что он мне присылал была взрослой луковмцей размера цветения.
Сейчас почку цветочную закладывает.

акатава

Цитата: FaustХотя мандони у него великолепные,ту что он мне присылал была взрослой луковмцей размера цветения.
Сейчас почку цветочную закладывает.

Фото покажете? :rolleyes:

Faust

Цитата: акатаваФото покажете? :rolleyes:
Зимой зацветет, будет фото.
Сейчас только почку заложила на зиму, цветет обычно зимой.

Ninek

Мда, аж как-то стыдно здесь писать о своих двух бедняжках... =)
С гиппами познакомился в 10 классе, было лет 16, и было это в 2002 году =) У нашего преподавателя истории и обществознания как-то - спустя 5 лет - зацвел оригинальный цветок. Оказалось, что это был гипп (я то тогда не знал). Но любовь началась, когда я увидел луковицу. Мне с самого дества нравилось все большое и круглое, а тут такая луковица!!! Я сначала влюбился в луковицу, а потом в сам цветок (когда он зацвел =)) - похож на Ред Лайен). Потом мы с преподавателем пересадили его и она отдала мне детку. Только вот проблема в том, что за 6 лет луковка не выросла вообще!!!! Вторую, Афродиту, я обхаживал две недели, пока не купил (как сейчас помню, упил ее 5 лет назад за 180 р., мне казалось это так дорого! =) ). Радовала меня своим цветением, но, наверно, я за ней не доследил и она после цветения раза в 4 стала меньше. Вот обхаживая я ее, обхаживаю, не знаю что и делать. После этих провалов я любить не перестал, но стал бояться покупать луковицы, чтобы не загубить.
Но вот во мне опять появилась решимость, что я уж теперь точно не загублю. Эти луковки посадил в большой горшок, полностью погрузив в грунт (мне сказали в магазине, что это будет схоже с условиями сада, где некоторые высаживают свои гиппы, чтобы те наращивали луковицы). Жду октября, посмотрим, что будет...
Надеюсь этой осень увеличить свою крошечную коллекцию на несколько сортовых гиппов... Буду стараться прилагать все свои усилия, чтобы все получилось =)

Ninek

Цитата: акатава' date='08 Февраля 2009 - 20:27 от 08 февраля 2009, 19:27:15Елена. вчера в центре "СадОК" купила кринум Пуэлла и есть там шпрекелия, так же эухарис амазоника. нерине двух видов, гиппы 3 сортов(мало, но скоро будет поступление).

А название сайта не дадите, а то через поисковик забил СадОК, мне выдаются ссылки на сайты рыбаловов =(

irisado

Добрых всем начинаний и дел)
Набрел на этот форум, здорово, что так много людей увлекаются амариллисовыми  не я один сошел по ним с ума
Хочу поделиться с миром: у меня есть отличных две луковицы размером около 80мм в диаметре Black Perl. Конечно, хотелось бы обменяться с любителями амариллисовых. Продавать их менее всего охота, а вот обмен - самый приемлемый вариант
Есть и другие луковицы, но пока не раздам обещанные друзьям, не смогу сказать какие остануться в итоге. В октябре напишу, что осталось в загашнике (запасах)
мой сад:

Aphrodite
Apple blossom
Benfica
Black Perl
Blossom Peacock
Charisma
Jewel
Lady Jane
Lemon Lime
Minerva
Moonlight
Picotee
Prelude
Rose Pink
San Remo
White Dazzler
White peacock

Так что дайте знать, если у кого есть амариллисы, коих нет в списке, с большущим удовольствием обменяюсь
PS Надеюсь вскорости выложить свою коллекцию фотографий

irisado

Очень бы хотелось отыскать:
Alfresco
Double Roma
Green Dragon
Royal Velvet
Откликнитесь, коли есть таковые у кого!

oless

Цитата: irisado' date='27 Сентября 2009 - 18:55 от 27 сентября 2009, 16:55:58Добрых всем начинаний и дел)
Так что дайте знать, если у кого есть амариллисы, коих нет в списке, с большущим удовольствием обменяюсь

У меня есть лишняя взрослая Naranja

oless

Цитата: irisado' date='27 Сентября 2009 - 19:01 от 27 сентября 2009, 17:01:14Очень бы хотелось отыскать:
Alfresco
Double Roma
Green Dragon
Royal Velvet
Откликнитесь, коли есть таковые у кого!



Я Вам в личку черкнула