Как боротся со стоячим воздухом?

Автор Toha, 06 декабря 2008, 18:37:35

« назад - далее »

Toha

Кто подскажет? Как боротся со стоячим воздухом? А то у меня начинает покрыватся листья плесенью и земля мхом. Вентилятор не подходит,слишком сильно дует. Проветривать немогу,много тропических растений. Есть выход из этой проблеммы?

Juvenalia

Здравствуйте!
Можно спросить - ваш зимний сад это часть дома или застекленная-утепленная лоджия? А то мы хотим на лоджии сделать место для цветов, а почитав ваш пост рождаются разные неуверенности в правильности нашей идеи.

Toha

Извените,долго не отвечал.Забыл подписаться(Включить уведомление на e-mail при ответах).
Мой зимний сад это переделаный сарай.Утеплённый,отапливаемый и крыша из поликарбоната. А выход найден!Это большой кулер то компьютера. Подключоный через блок питания.Работает тихо,гоняет воздух как раз в меру!

Yurri

Цитата: Toha от 06 декабря 2008, 18:37:35Кто подскажет? Как боротся со стоячим воздухом? А то у меня начинает покрыватся листья плесенью и земля мхом. Вентилятор не подходит,слишком сильно дует. Проветривать немогу,много тропических растений. Есть выход из этой проблеммы?
Я подключил вентилятор последовательно с лампочкой, подобрал нужную скорость.

aleksandr8i

Думаю подойдет любой настольный вентилятор, видел еще такие у маршрутчиков, сделан как прищепка. Можно даже прикрепить так что бы не мешался под ногами.

Kaktusenok

А если кондиционер установить и настраивать нужный режим?

Natali

Если есть возможность установить комфортную температуру (не холодный воздух и не жаркий), то это отличный вариант.

Desree

У нас стоит теон (приточная вентиляция) - недешовая вещь, но того стоит!
Покупали из-за того, что живем в центре города и воздуха вообще нет. Попутно решился и вопрос с проветриваниями и застоями воздуха!

Или можно кондиционер на осущение (если есть такой режим) - но по опыто от него продувает и настроить поток воздуха сложно.