Посадил жёлудь хочу вырастить бонсай

Автор Imagotek, 24 декабря 2008, 12:27:16

« назад - далее »

Imagotek

Здравствуйте! Я как то прогуливаясь по осеннему лесу набрал жёлудей, пришел домой и посадил, так на обум, есть у меня такая привычка, сажаю все что под рукой. Так вот все желуди дали всходы, сейчас длинна каждого примерно 20-25 см, сидят они в небольших горшках. Два дуба я сплел между собой в надежде на их сращивания, у другого дубка срезал верхушку и с помощью сурепок загнул буквой S, на нем щас 3 листа и такое ощущения что он думает: "И че дальше? :blink: " . Помогите не погубить и вырастить хоть что то отдаленно напоминающее бонсай. Да и я с улицы принес несколько веток точнее 3, 2-пирамидальный тополь, 1-клен, поставил в баночку и вот не давно обнаружил разбухшие почки и там и там, что дальше делать?

beomaster

Вот как можно из зимующего листопадного растения вырастить бонсай в квартире в горшке?

Imagotek

Тем более он у меня дал листья, и похоже активно хочет расти.

serbin

Цитата: ImagotekТем более он у меня дал листья, и похоже активно хочет расти.
Ну, если он дал вам листья, то теперь, Вы, как джентльмен, просто обязаны дать ему света побольше.
А по весне - перевести на внеквартирное содержание.

Павел имел в виду недопустимость подобного развития ситуации, которую всячески следует избегать в начале зимы - особенно для листопадных зимующих растений нашей широты.

Удачи! :)