Набережные Челны

Автор lira040680, 04 января 2009, 19:51:29

« назад - далее »

lira040680

Может есть кто-нибудь? Откликнитесь!

Кукуша

Я тут есть! Пытаюсь на просторах инета найти челнинских растениеводов!

EIS

Цитата: lira040680Может есть кто-нибудь? Откликнитесь!

Опа... Так и думал, что цифры в нике - это дата рождения. У меня тоже 4 июня, только за долго до твоего ДР.

lira040680

Цитата: КукушаЯ тут есть! Пытаюсь на просторах инета найти челнинских растениеводов!
Ну наконец-то дождалась :lol: ! Уже начала терять надежду, что кто-нибудь появится. Расказывайте какие растения есть и что хотите выращивать?
У меня растут: цикас, жасмин и кактусы. Посадила семена хамедореи, мандарина и хурмы, теперь жду всходов.

lira040680

Цитата: EISОпа... Так и думал, что цифры в нике - это дата рождения. У меня тоже 4 июня, только за долго до твоего ДР.


Когда первый раз регистрировалась на каком-то сайте ник Lira был занят, вот и добавила дату рождения чтобы ник не забыть, с тех пор так и остался.

Кукуша

У меня около 30 разных растений: хамедорея, панданус, бенджамин, сансивьера, циссус, кротон, санхеция, сингониум, финик из косточки, три разные бегонии, калатея зебрина, строманта, циперус гибискус шефлера, дифенбахия и еще не особо значимые которые наверное скоро заменю - надоели. У меня начался новый виток увлечения растениями - хочу серьезно пополнить свое хозяйство марантовыми, антуриумов хочу, сингониумов разных.

Кукуша

EIS, тоже из Челнов? Что растим? Каким направлением увлекаемся?

lira040680

Цитата: КукушаУ меня около 30 разных растений: хамедорея...

К растениям, кроме кактусов, отношись прохладно, а хамедорею посеяла потому, что в комнате будет красиво смотреться. Сейчас жду всходов. А за ней сложный уход? Что она любит, а что нет?

Кукуша

#8
Хамедорея у меня растет лет 6. Принесли маленькой тоненькой веточкой, сейчас уже высота около 80 см. от почвы до кончиков верхних листьев. Растет на кухне (окна на юг) в 2 метрах от окна, почва обычная "сад чудес" для пальм, полив - по мере высыхания почвы. Я ее практически не удобряю ( не вижу смысла, и так неплохо растет). Проблем мне пока не доставляла. Часто цветет.

lira040680

А света ей много надо? Досвечиваете ее или нет?

Кукуша

Цитата: lira040680А света ей много надо? Досвечиваете ее или нет?
У меня для цветов спец. подсветки вообще нет. Окна во всей квартире выходят на юг+ на окнах нет штор (только жалюзи, всегда подняты)+ везде светлые обои. Но свет ей желателен яркий, но не прямые солнечные лучи.

EIS

Цитата: КукушаEIS, тоже из Челнов? Что растим? Каким направлением увлекаемся?

Нет, не из Челнов, но рядом. 250 км западнее. Из Казани то бишь...
Пытаюсь растить бонсай. К цветам и отношусь нейтрально, мне всё больше деревья нравятся, и в природе, и в плошках :rolleyes:
Хотя и растут дома небонсайные кротоны, фикусы, цикас, авокадо, какая-то драцена, точное название которой не помню.

lira040680

Цитата: EISХотя и растут дома небонсайные кротоны, фикусы, цикас...


У моего цикаса самые первые листики начали желтеть, это они так отмирают?

EIS

Цитата: lira040680У моего цикаса самые первые листики начали желтеть, это они так отмирают?
Да. У моего больше 5 листьев одновременно не бывает. Вырастает новый - самый старый постепенно желтеет.

Кукуша

Цитата: EISПытаюсь растить бонсай.
Из чего растишь? Если уже что-то вырастил, то очень интересно посмотреть.

А что народ на счет цикасов на форуме пишет? У меня такого нет, но планирую завести.