Посевная 2009

Автор Rable, 17 января 2009, 20:11:42

« назад - далее »

Н@Т@ШЕНЬК@

Еще вопрос возник: посеяла я уже все семена на прошлой неделе. Взошли уже бархотки и алиссум. Тянутся очень. Надо бы на балкон выносить днем. Как вы считаете - при какой температуре воздуха уже можно на балкон рассаду выставлять?

Ljuba

#16

Филиппок

Ljuba, сходила по вашей ссылке - ничего там про температуру не нашла - может я что недопоняла?

Pansy

Филиппок, смотри в разделе Размножение - оптимальная темп. для сеянцев 18-22 градуса.  :)

Филиппок

О, точно, вот слепота!

Садовник

#20
Товарищи цветоводы! Хотелось бы обратить Ваше внимание на вот какую проблему. Не покупайте "Вьющуюся клубнику" или землянику!!!!!!!!!! Такой сорт мировой селекции пока ещё не знаком!!! Это всё лохотрон! Видела недавно в магазине, стоит 1 корешок тысячу с лишним! А в итоге Вы получите обыкновенную усатую клубнику. Будьте бдительны!

Эльфея

У меня радость! Взошли циннии, тимьян и гвоздика китайская  :rolleyes:  Садовник лично я тоже с подозрением к этой клубнике отношусь.

Н@Т@ШЕНЬК@

Тоже хочу похвастаться: у меня взошли все петуньи, анютки, бархотцы, алиссум. Петунии очень долго сидели молча - уже огорчилась думала пересевать придется. Вечером говорю им (всегда разговариваю с цветочками, и не важно когда это слышит муж, то крутит пальцем у виска)  :rolleyes: "Все завтра выкину вас - не хотите всходить и не надо - другие посею!" А с утра смотрю - все вылезли и так дружно и быстро! Наверно испугались!  :lol:   :D   А вот вьюны подвели сильно очень! Сеяла Ипомею (три вида), долихоз, турбгению. Ипомея взошла три штучки всего из 75 штук семян, долихоз 5 штук из 12, турбгения вообще не взошла  :(  :angry:

ur_tika

Цитата: ur_tikaСкинули мне много семян обриеты, статицы, алиссумов и флоксов, светолюбивы, а грунт у меня в очень тенистой тени, стоит ли их сажать в большие горшки или балконные, чтобы выставить на солнце? не представляю какие они и будут ли в горшках хорошо смотреться
*обиженно* и ответить некому...никто не знаком с этими цветочками, что ли <_<

Katyusha

Просто не понятно, где всё таки вы будете сажать эти цветы в тени или на солнце.
Какие у Вас конкретно условия на балконе?

ur_tika

Цитата: KatyushaПросто не понятно, где всё таки вы будете сажать эти цветы в тени или на солнце.
Какие у Вас конкретно условия на балконе?
*обрадованно* Где подскажите, там и буду. Могу в грунт, но там тень весь день, могу на балкон, там весь день солнце, и могу в большие вазоны под рассеянный свет под навесом. Где и в чем они будут лучше смотреться, туда и посажу.

просто я не представляю даже как они выглядят

viktoria49

ur_tika! Ваша ситуация не совсем понятна. Статице и алиссум - это однолетние растения, в этом году они зацветут, можно сейчас сажать рассаду и потом рассаживать в нужные места - клумбы, вазоны, горшки и т. д. А флоксы какие? Если однолетние, то можно просто в грунт, тем более в ваших южных условиях. Уже можно на улицу сеять. А если многолетние, то в этом году не будет цветения, где нибудь в уголочке в саду посадите, хорошо, если на будущий год зацветут. И обриета аналогично. Солнышко они все любят, но и полутень подойдет.

ur_tika

Спасибо. Флоксы многолетние. А если статицу и алиссумы посадить по кадушкам, они в них хорошо будут смотреться? Просто до этого я имела дело только с петунией, лобелией, настурцией и комнатными цветами.

viktoria49

Так, с флоксами определились, сажайте в грядочку и ждите... :mellow: Алиссум хорошо будет смотреться в кадушке. Я тоже сажаю по разным емкостям его и переношу туда- сюда все лето. Он цветет до снега, если он у вас есть ( снег :blink: )... И статице аналогично. Кстати- статице прекрасный сухоцвет, стоит в букетах всю зиму.

ur_tika

О, спасибо огромное! Это я и хотела узнать, буду тоже туда-сюда))))
Еще сегодня прикупила по случаю банан, тоже хочу в кадушку и на террасу, правда, голландец, но это уже, наверное, в другой теме.
Главное, что делать с семенами уже понятно)))