Посевная 2009

Автор Rable, 17 января 2009, 20:11:42

« назад - далее »

Rable

Убедился, что крупноцветковых и "тугодумающих" лучше сажать именно в середине-конце января. Тогда уже в мае, правда, на застеклённом балконе, будет садик.
Пробую петунию (12 см цветок) "Синий водопад" от "Аэлита".

Анюта

#1
Да ну.... Взойдёт она через 2 недели, и что Вы будете с ней делать?

irina-bahus

Rable, а в каком регионе Вы живете? Когда у вас световой день становится достаточным?

И еще вопрос: про тугодумов - понятно, но все же уточните, почему именно январь и кто считается тугодумом. А вот про крупноцветковые - откуда такой вывод?

lenhik

#3
Мне тоже нравятся январские посадки.
Маеты, правда, много, но первые цветочки в мае - это что-то!
На улице ещё снег порой лежит, а на окне настоящие джунгли.

Посадила в том году ипомейку в апреле (по всем правилам), так она у меня только к августу надумала расти! :blink:
Говоря короче, посевная началась! Все незнакомые растюхи были замочены, проклюнулись и сидят в горшочках... А если что не так пойдет, то можно и в феврале со всеми остальными повторить ;)

Эльфея

Рисковые вы цветоводы!  :D   А я раньше февраля не могу посеять, нет возможности подсвечивать  :ph34r:  а с середины февраля начала сеять! Правда пока взошли лишь 2 антирринума, 1 артишок, 1 земляника. Продолжают сидеть те же, но в бОльших количествах. Еще посадила в горшек лилию азиатку и посеяла эхинацею в прошедшие выходные  :unsure:

Ленушка

Ох, девчонки начиталась про Анютины глазки, "слюньки потекли"! И не выдержала душа поэта - пошла купила 7 пакетиков фиалок, в каждом определенный цвет. Сейчас сфоткаю и выложу на форуме, ну а сеять буду уже в субботу.

Ленушка

Ну, девчонки зацените мои приобретения.

Вот еще вид сбоку, а то вспышка отсвечиват.

Ленушка

Ну хоть муж и ругался :angry: , а я все - таки купила два пакетика клубники! Сфоткала и выкладываю. А завтра буду искать нужную инфу для посадки.

В одном пакетике 4 семя, в другом 5 семян. Если все получится, то посмотрим какая она суперурожайная и вообще имеет ли смысл все это!

Света

Ух ты, даже черная есть :blink: . Или это так кажется?

Ленушка

Красавица!!!! :)

Цитата: СветаУх ты, даже черная есть :blink: . Или это так кажется?

Светочка это действительно черная. Я когда ее увидела, то не поверила своим глазам! :blink: И конечно же купила,ну а сажать буду уже завтра. :rolleyes:

Ленушка

Ириша во-первых поздравляю с приятным приобретением, а во вторых я вот например сегодня все посеяла! После рассказа про лунный календарь посмотрела, что 14 -15 не самый лучший день для посадок, но можно - вот и не утерпела. И еще  на твоем месте я бы не стала ждать июня для высеивания семян, тем более что ты уже имеешь опыт в этой сфере , причем положительный. :rolleyes: ;)

mIRAge

Девочки, я тоже думаю что сеять надо сейчас!
А там посмотрим, что плучится!
19 буду сеять.
Всем спсибо за советы!

Ленушка, да 14-15 можно вроде!
Но самое обидное получается, что болшинство семян высеваются во второй половине марта, а вся вторая половина марта - убывающая луна :unsure: .

Ленушка

#12
Вот как!? Но мне  кажется, уже  все равно. :rolleyes:  Я все что хотела уже посадила. :) :wacko:

КАТенок

Всем привет! Я вот тоже посадила петуньку 2 сорта в феврале, душистый горошек, ипомею, бархатцы, бегонию, львиный зев, годецию, виолу..На очереди сегодня вербена, правда я не знаю пока как ее сажать, декоративная фасоль...Сажаю все по чуть-чуть, так как первый раз, посмотрю, что из этого выйдет....

ur_tika

пара вопросиков возникла в связи с посевной:
1.в чем из подручных материалов лучше прорастить кобею, чтобы потом безболезненно для корней перенести в грунт?
2.скинули мне много семян обриеты, статицы, алиссумов и флоксов, светолюбивы, а грунт у меня в очень тенистой тени, стоит ли их сажать в большие горшки или балконные, чтобы выставить на солнце? не представляю какие они и будут ли в горшках хорошо смотреться