Удобрение

Автор teshka, 21 февраля 2009, 22:14:46

« назад - далее »

teshka

А у меня такой вопрос?Какими лучше пользоваться удобрениями для фиалок?После пересадки и укоренения когда нужно начинать прикармливать?И надо ли зимой?И не по теме-лучше пластмас.горшки или глиняные?

Bamiya

Цитата: teshkaА у меня такой вопрос?Какими лучше пользоваться удобрениями для фиалок?После пересадки и укоренения когда нужно начинать прикармливать?И надо ли зимой?И не по теме-лучше пластмас.горшки или глиняные?

Обычно пересаживая в покупной грунт, подкармливать = месяца 2 ненадо, в нем достаточно всего. Подкормку произвожу по состоянию здоровья своих питомцев. Сщитаю, что в пластике фиалки растут лучше, да и из пластика пересаживать удобнее. А удобрения есть специальные, либо надо смотреть состав.

tanchela

Про горшки посмотрите вот это https://iplants.ru/article_tanya2.htm

Мисс Виолет

#3
[quote name='teshka']Какими лучше пользоваться удобрениями для фиалок?[/quote]
Я пользуюсь удобрением Кемира Люкс. Вообще, удобрений для фиалок много.При покупке обратите внимание на состав. Азот (N) обеспечивает рост листьев и процесс фотосинтеза. Фосфор(Р) обеспечивает образование цветов. Калий (К) укрепляет растение, усиливает окраску цветов. На разных этапах развития растению необходимы все компоненты, но в разных пропорциях. Для деток подойдёт удобрение, в котором азот, фосфор и калий находятся в одинаковой пропорции, а для взрослых фосфор и калий должны преобладать. Удобряя фиалки, важно не переусердствовать, т.к. избыток удобрения может привести к задержке роста. Поэтому всегда лучше взять половину той дозы, которая указана на этикетке. В зимний период фиалкам требуется меньше подкормок, чем в период интенсивного роста. После пересадки можно подкармливать не раньше, чем через два месяца.

teshka


Lomprija

Очень хорошие удобрения у серии Bona Forte. Есть у них и отдельно для фиалок.